Врачи, клиники, страхование

Есть тут стоматологи? Ну или просто знающие люди. См. вн.

Второй верхний правый зуб вырос боком. А третий правый, то бишь клык, вырос так скажем сверху. Что делать?! Они здоровые, но так ходить мне уже надоело. Можно ли их тупо удалить, и вставить имплантанты? И как это правильно назвать? P.s: к стоматологу я обяз схожу =)
Zuhra Uldasheva
Вам нужно к ортодонту, у меня было подобное, брекет все исправил))) )

Клыки не удаляю. И ничего подобного я 1 год носила. Удалили 4 зуба и все быстро встало по своим местам.
Владимир Додонов
Лучший ответ
Дистопированный клык можно поставить на место не только с помощью брекетов . но и иными аппаратами, которые применялись ранее .Дешевле .результаты не хуже .
Evgeniy Soley
Сходить надо не к стоматологу, а к ортодонту. Он и решит - можно ли, ничего не удаляя, исправить прикус. Вырвать всегда успеете.. .
Насчёт времени - импланты тоже не всегда быстро приживаются. Брекеты всё же лучше, чем ходить без зубов.
Колос Павел
все очень просто ничего выдерать пока не надо идете на прием к ортодонту, он вам все вправит будет все ровно (но это долго где то полгода прийдется походить с брекетами, в 45 лет я равнял свою нижнюю челюсть один зуб пришлось вырвать так как было другим мало места а сейчас все клаасс, только после этой процедуры нодо идти к протезисту (ортопеду), по поводу имплантантов это очень и очень аккуратно есть случаи удалении всей челюсти из за заражения и не приживания, а если есть диагнозы то вообще противопоказаны.
не надо их удалять ни в коем случае это изюминка у каждого своя, зачем еще и имплантанты это уже не то по сравнению с живыми зубами, имплантанты надо более тщательно чистить, и еще - никогда не ставьте брэкеты, потому что это мешает самоочищению зубов очень, хоть и говорят, что это модно, зубы со временем станут на место, после 50 лет можно съемную пластинку для выравнивания
Ivan Zaranok