Врачи, клиники, страхование

почему, поход в поликлинику обычно заканчивается ,многочасовой нервотрепкой?

Evgenia Pavlovska
потому что совок...
Svetlana Bakulina
Лучший ответ
Evgenia Pavlovska Да точно абсолютно...работают по старой ,устаревшей схеме с маленькими добавками такими как поборы денег...
.Приобрете страховой полис ДМС, а это то, что гарантируетт гос. программа
Алла Близнюк
А Вас туда никто и не гнал.. . "Больничный" можно у "участкового" и по мобильному заказать, как и любую справку через него.. . Ещё и домой занесёт и чаёк мило попьет.. . Да, это будет стоить пару копеек.. . но подумайте сами. что дороже- деньги или нервы, на лечение которых прийдётся выложить больше???
Милая Милая
значит Вам не везет. У меня походы в поликлинику проходят быстро и без потери хорошего настроения.
Юлия Поклад
Evgenia Pavlovska Рад за вас ...но дело в том что я не один такой кто так реагирует в нашей поликлинике происходит фиг знает что...даже заплатив деньги можно просидеть и прождать врача несколько часов...
Ты только в поликлинике нервы треплешь? С ГАИ, например, не пробовал сравнить?
Rikitaki
Evgenia Pavlovska помимо гайцов у нас в стране очень много структур которые выносят мозг своей бумажной волокитой, коррупцией и тд....не они одни....поверте
Я не связываю это с платной либо бесплатной медициной. Просто наглость медперсонала вышла из берегов и никто их не контролирует. Они сами себе хозяева. Прикрываются маленькой зарплатой. А кто их, простите, держит на этом месте и кто их, извините, звал в мединститут? Маленькая зарплата случилась не сегодня. Когда эти люди выбирали профессию медика, она (маленькая з/п) уже была. И на что же они тогда надеялись? И зачем давали клятву Гиппократа, которую сейчас вообще не вспоминают? Что касается платников, то они за деньги найдут любую болезнь, и более того, разденут Вас до трусов, выжмут все без остатка. Стрелять их надо.)
Айнура Алтаева
Evgenia Pavlovska Полностью согласен ,кроме стрелять )))
Руслан Акулов Когда я выбирала зарплату медика, я на одну месячную зарплату медсестры могла 8 раз слетать в Сочи из Мурманска. А теперь и на врачебную зарплату хирурга могу не каждый месяц купить один билет, а еще хотелось бы и ребенку :-). Стреляйте нас, стреляйте, только потом уж не болейте. Сможете? Меня здесь никто не держит, но куда предложите идти с мед. образованием - в уборщицы? Пожалуй пойду - уборщицы мусоропроводов получают на 500 рублей больше чем я.
хирург, стаж 19 лет, 2 квалификационная категория.
Биржан Калмурзаев На всех автоматов не хватит!! А что же интересно делать с "оборотнями в погонах", бюрократами, банкирами, дерущими бешеные проценты по кредитам и т.д. и т.п.? А от наглости пациентов пациентов куда деваться?
Dato Kobaladze о клятве лучше вообще молчите,Вы ее не читали,иначе не писали бы этот бред.А что касается хамства,то почему считаете допустимым хамство в отношении медперсонала.Приходите в больницу неудовлетворенные жизнью и начинаете искать виноватых,все вам не так.И бахиллы дорого стоят,и лекарства не те выписали,и стула у кабинета нет и народу много.В общем все гады.Что касается,прибить кого-нибудь,то это пожалуйста к психиатру,у него обычно пациентов немного,а лечение спонтанно возникающей немотивированной агрессии-это к нему.Сударыня,что Вы медиков попрекаете деньгами?Вы в курсе сколько стоит обновить сертификат?А у больниц не всегда есть денежка,чтобы послать своего сотрудника на повышение
квалификации-надо ехать за свой счет,иначе Вас лечить не будем иметь права.Вы же сантехнику денежку даете и даете столько сколько он скажет или замучаетесь с соседями расплачиваться за ремонт.Неужели Ваше здоровье ничего не стоит???
вопрос не конкретен, ситуация не обрисована. какая нервотрепка, поподробнее. вам нервы трепали или вы им?
И*
Ирина ***
потому что туда надо ходить только по поводу а не по всякой херне и хрони
А вы почаще посещайте это заведение (диспансеризацию к примеру проходите ежегодно) , полис (ОМС) , паспорт, с собой носите, а не дома забывайте. Или приобетайте полис ДМС.
Evgenia Pavlovska спасибо ,но я не фанат посещать просто так поликлиники чего и вам желаю!
я ходил по просьбе матери
ей нужно было направление на экг
Бесплатно-нервы. За деньги-любой каприз... Хотя все от людей зависит. Сама в травме 7 лет отработала, хватает и там геморроя и на стороне пациентов, человеческий фактор никто не отменял!
Галина Семенова Ба, да мы земляки! И в какой же поликлинике вас не удовлетварили?
Так как медицина у нас бесплатная, а бесплатный сыр бывает только в мышеловке!!!!
Evgenia Pavlovska при чем здесь бесплатный сыр и непрофессиональная работа ,врачей основанная на вымогательстве денег?
Ведите здоровый образ жизни, и в поликлинику придется обращаться реже
Evgenia Pavlovska я обращался по просьбе матери....ей нужно было всего лишь направление на экг....я отпросился с работы на 2 ч ...и застрял там на 3...и в итоге просидел зря... так как выяснилось что номерков всего 10 на неделю ,а остальное платное....хотя бы написали бы где нибудь что есть платные услуги на экг....а то в пустую потерял время ...так как за платно делают сразу в день обращения....