Врачи, клиники, страхование
Почему многие офтальмологи носят очки ведь никто как они знают про лазерную коррекция зрения? все в их руках!
"Сапожник без сапог"!! Лазерная коррекция - это тоже вмешательство. И нет гарантий, что получится именно запланированный результат ( может быть хуже/лучше), никто не застрахован и от осложнений, как и в любой другой хирургической практике. Ко всему, коррекция зрения требует затрат. У нас в клиннике многие сделали операцию по коррекции близорукости, но потом пришлось им опять очки покупать. Развилась дальнозоркость.
Светлана Ефимова
Может, потому что им исполнилось 40 лет, и пришла пресбиопия?
Потому что КАК НИКТО ДРУГОЙ знают какова на самом деле ценность собственного, не тронутого хирургическим вмешательством органа зрения, какой процент осложнений есть при каждом виде оперативного вмешательства на глаз. И поверьте - что когда НЕТ ВЫБОРА кроме оперативного лечения, например в виде очковой или линзовой коррекции - они ТОЖЕ к нему прибегают.
денегнет
п. ч. лазерная коррекция зрения имеет временный эффект
Дмитрий Толкалин
Насколько временный?)) До пенсии? А потом на плюс пойдет)))
после 40 лет мало кто делает. например был минус, переходит в плюс - возрастные изменения
А почему диетологи бывают жирными?
Не всем эта операция может быть сделана, есть противопоказания.
Добрый день! Некоторые врачи-офтальмологи не делают лазерную коррекцию зрения совсем не потому, что знают какую-то страшную тайну, которую не знают другие люди. Офтальмологи - обычные люди. Часть из них носят очки или контактные линзы, и их это устраивает. В некоторых случаях могут быть противопоказания (Толщина роговицы менее 450мкм; Глаукома; Кератоконус; Диабет; Общие заболевания; Прогрессирующая миопия и т. д.), ведь врачи тоже люди и тоже болеют. Да и возраст у врачей часто такой, что лазерную коррекцию делать не целесообразно (возрастные ограничения от 18 до 45 лет).