Врачи, клиники, страхование

Кто знает о лазерной коррекции зрения? Расскажите все (от времени операции до времени реабилитации) пожалуйста!

Dima Kozlov
Лучший ответ
ну она идет минуты три, тете делали, потом нужно быть с закрытыми глазами дома, чтобы там как бы сказать все восстанавливалось, а до дома в очках солнечных (они обязательны! ) и желательно не пешочком, ни за рулем, а чтобы вас кто-нибудь отвез. потом капать какими-то каплями надо, и через несколько дней приехать опять в больницу.
Flex ))
Я побоялась её делать, когда мне все в подробностях описал врач.... что сначало спилеваеться поверхность прозрачная и открываеться как книжка, потом это место (срезанное) поверхность полируют лазероми закрывают, что спилили, в процессе секунд 10 ничего не видешь. Потом ощущение что песок в глазах хочется моргать, глаз надо открыть в течение часа самому, но в основ они могут, и врач пальцами сам открывает глаз (это вреднее), фингалы под глазами само-собой, на следующей день начинаешь все видеть, но день после операции очень опасен, с глазами надо быть осторожно очень, чтоб нечайно не оторвать поверхность, которую отпиливали, она приложена обратно, но не приклеена, сама приростает.... а результат такой, что у 2-х моих знакомых зрение падает снова, у одного за пол года (30штук отвалил называеться) стало, как и было до операции, у другой за 2 года.
Сделала операцию в 1989 году. Ни на секунду не пожалела. Ездила в Чебоксары в МНТК .Делали на ромашке. Все заняло по времени минут 10.Ничего не видишь. Не больно, заморозят каплями. Зато какое счастье снова увидеть мир! Восстановительный период-1 месяц. Наблюдаться у врача дома, капать капельки. Не читать, не писать, тяжести не поднимать полгода