Врачи, клиники, страхование
лазерная коррекция зрения
как вы относитесь к лазерной коррекции зрения?стоит ли делать?и правда ли что делать лучше после 25 лет?
почему не делать? если зрение хуже некуда и ты вынужден мучиться с линзами или очками, почему б не исправить зрение и жить в комфорте? Те, кто советуют не делать, просто не заколебывались десятилетиями носить линзы, снимать их-одевать, покупать растворы и лечить конъюктивиты, если под линзу попала соринка: )
я сделала и не жалею. Зрение почти 1, проблем и осложнений не было. Про пугалки и страшилки начитана и наслышана. в реальности никого не видела, чтоб ХУЖЕ стало после лазерной коррекции зрения. А ведь у меня было минус 12. Наощупь ходила без линз:)
это нарезка рельефных кругов прям на глазу, создающих эффект линцы. если есть тенденция падения зрения, то смысла нет.
Лучше не делать вовсе, если нет показаний. Со временем могут произойти разные изменения, не в лучшую сторону. У меня многие знакомые сделали лет 10-15 назад, а теперь у всех какие-то проблемы со зрением.
если острой необходимости нет, то лучше не делать
Зачем, одним помогает, другим только хуже. Это же глаза, сейчас можно линзы носить, если очки не нравятся.
Не делай, я сделала 20 лет назад, было - 4, теперь + 2.5, не вижу не вблизи, ни в ближней дали, то есть телек тоже плохо вижу, а я то думала, что это из врачей никто не корректирует близорукость!
Opticlub.org - первая специализированная оптическая социальная сеть. Здесь Вам помогут решить этот вопрос. Офтальмологи отвечают в режиме онлайн. Консультация бесплатная! Общайтесь с профессионалами, а так же с другими пользователями. https://opticlub.org/