Врачи, клиники, страхование

Что вы думаете о лазерной коррекции зрения?

Дело в том, что у меня астигматизм в сочетании с чудовищной миопией. Такое можно вылечить только сделав операцию. Деньги есть, возможность поехать в хорошую клинику (и даже небольшой выбор) тоже. Но очень боюсь. Может, вы или кто-то из ваших знакомых делали лазерную коррекцию зрения?
Племянница делала, у нее тоже был астигматизм и миопия. Она девушка красивая, очки не носила, а все линзы и так несколько лет. Начались проблемы со слизистой, роговая оболочка тоже там истончилась что-ли, назначили лечение, после - предложили операцию. Ну что сказать - видит она хорошо, были конечно небольшие послеоперационные проблемы, первые дни она вообще не могла глаз открыть, больно было смотреть. Но сейчас все нормально, зрение 100%
Илгам Бакиев
Лучший ответ
я несколько лет назад сделала. было -8 и -8.5 и по полтора цилиндра. очень довольна. как и при любой операции возможны нежелательные отклонения от желаемого результата-порядочный, нормальный врач всегда предупредит. никогда не слышала о случаях полной потери зрения, а я перед операцией провела большую исследовательскую работу на эту тему. Выбор Ваш, как и при любой другой косметической операции
Мария Русанова
если миопия выше -7 или -8 дирптрий даже не вздумай тратить деньги на эту операцию - потому что очень высокий риск различных осложнений
Ксати сами глазные врачи препочитают ходить в очках или линзах, а не делать тиакие операции
Лично умеян -12 диоптрий и к лазерной коррекциии я отношусь отрицательно
Полная фигня, нифига не помогает (моему дедушке)
мая подружка с дества получила травму глаза и боялась решится на операцию и долго думала да и много денег на хорошую клинеку у нее не было, но зрение ухудшалось и с поддержкой друзей, тоесть нас мы ей дали поддержку и помогли с финансовым вопросами и она решилась и все произошло благопалучно, да и самое главное всегда верить что все будет хорошо.
во-первых у меня мама делала, старшая сестра и я сама сделала в августе 2008 г. у меня было около -6,5 на оба. все замечательно, это действительно стоит того. делала в иркутске операцию. длится она минут 15 - 20 на оба глаза, комфортно себя чувствовала. через час ВСЕ видела))) ) и очень рада) ) правда после нее нельзя загарать месяца 3, ходить в теных очках некоторое время и закапывать месяц капельки. говорят еще что примерно через 10 лет зрение начинает прогрессивно падать, не знаю, все зависит от работы ( на комьтере) ну и вообще это все индивидуально! ! так что советую, я не пожалела)
Я сделала такую операцию 2 года назад при -5 на обоих глазах и нисколько не пожалела. Единственное чего я боялась, что зрение опять упадёт при родах. Но ничего, родила 1,5 мес. назад и пока всё в норме.
Зачастую помогает, иногда не помогает, а иногда люди вообще зрения лишаются.. . Короче, лотерея.