Врачи, клиники, страхование

Лазерная коррекция зрения (см. внутри)

Мне 16 лет. 8 лет назад врач сказал что у меня ослабление зрительного нерва. сейчас зрение -2. стоит ли делать операцию? Или гимнастика поможет восстановить зрение? В очки и линзы влезать не хочу
я полтора месяца назад сделал лазерную коррекцию зрения на оба глаза (было минус полтора) , щас зрение обоих глаз единица. Отдал 23000 рублей вобщем. Но до 18 лет требуется согласие родителей. И сначала пройди полное обследование зрения (около 400-500 руб) , а там если противопоказаний не будет тогда и с родичами потолкуй на эту тему.
Я знаю женщину, она своей 14-летней дочке оплатила такую операцию. А тебе 16 уже, но в любом случае сначала полное обследование а уж потом планирование, а то вдруг у тебя толщина роговицы маленькая тогда и запретить могут
Вераника Серебрякова
Лучший ответ
Лучше при необходимости очки и линзы- их в любой момент можно снять.. . Ну и нерв не перенапрягать...
лазерная коррекция стоит больших денег
Inna Judze
очки можно для учебы и компа, зрение рано восставналивать!!!! как призывать будут в армию иди восстанавливай
гимнастика не поможет, она лишь на время восстановит зрение, (у меня у самой такое было) так что, делай лучше операцию
Lera Cat
ого, я бы с -2 не парилась вообще
Sergey Prokopenya
у меня минус три, очки только для компа... а у сына минус 7..операцию делал, что бы остановить, но оно как падало, так и падает.
Irina Ciumacova
У меня тоже зрение плохое, но живу без операций. Денег таких до пенсии, честным трудом не заработать.
Иван Dab
до 18 лет не делают лазерную коррекцию. Советую приобрести линзы есть которые можно носить по неделе не снимая- очень удобно
Opticlub.org - первая специализированная оптическая социальная сеть. Здесь Вам помогут решить этот вопрос. Офтальмологи отвечают в режиме онлайн. Консультация бесплатная! Общайтесь с профессионалами, а так же с другими пользователями. https://opticlub.org/
Andrey Aleksandrovih