Врачи, клиники, страхование
сделали биопсию (там3 флакончика) сказали отвезти в областную клинику, гистологическую лабораторию. сколько примерно стоит?
мне не нужна точная сумма в копейках. примерная стоимость . может кто делал уже. просто нужно знать сколько денег взять с собой. Очень нужна Ваша помощь . спасибо) п. с. почему то 3 флакончика.
Вообще-то всё связаное с онкологией ОФИЦАЛЬНО пока бесплатно.. . Так что, в принципе "тыщёнки на презент" должно хватить.. . Ну, а если что, довезёте. когда по приезде забирать, они Вам квитанцию выпишут, пузырьки возьмут, пока чек не покажете, не отдадут.. . А 3 пузырька- значит 3 куска отщипывали, честно аванс отрабатывали...
Если к флакончикам прилагаются бланки с наименованием и штампом МУНИЦИПАЛЬНОГО учреждения здравоохранения, то их заполнение - ОБЯЗАННОСТЬ гистологической лаборатории, за которую ее сотрудники получают заработную плату. А дали Вам флакончики на руки из-за того, что у лечебного учреждения нет транспорта и (или) сотрудника для перевозки.
С другой стороны принимать официально какие-либо виды анализов ОТ ЧАСТНОГО лица (хотя бы и заинтересованного) государственное учреждение ( лаборатория) НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Мало ли что Вы сунули туда, мало ли как нарушили правила транспортировки и т. д. Нести ответственность за то, ЧТО там найдут никто уже не может.. .
С третьей стороны, кто как не пациент заинтересован более всего в решении данного вопроса и кто захочет вредить самому себе? Да рысью понесётся.. .
А с четвёртой позиции - если флакончики без бланков, то это уже частное исследование, за которое нужно платить, а лаборатория не коммерческая, разрешения на платные виды услуг не имеет, то есть по любому криминал со всех сторон.. .
В пятых-если сказали привезти скоренько до Николай Петровича, зайти на третий этаж, постучать в пятый кабинет и сказать, что от врача Сидоровой это, то это уже просьба и доброе дело получается.. .
Видите, как всё запущено.. .
А 3 флакона-потому что из трёх локусов ткань отщипывали. Или обширная зона трансформации эпителия попалась.
Видите, как всё запущено.. .