Врачи, клиники, страхование

Как отреагировать больному на слова доктора: мне за это не платят?

Мне делали операцию, я стояла перед операционной и одевала бахилы, ко мне подходит врач-анестезиолог, дёргает меня за рукав рубашки и говорит "А вы думаете за операцию платить? " Гос. больница
Екатерина Лабутина
Лучший ответ
смотря за что "это"
А таким же наглым тоном у врача спросить -"А сколько вам надо и начать доставать свой кошелек" - и посмотреть на реакцию врача - врач или обломитс яили скажет сколько ему денег надо - платить или не платить - решайте по ситуации
Sergey Kosmynin
Элементарно. Вы попросили его о том, что не входит в его обязанности.
Уверена - ПО СУЩЕСТВУ. То есть не обращая особого внимания на тон, каким это сказано; люди все разные и доктора - тоже; не все умеют вести себя достойно. Сорее всего, он никак ге хотел Вас обидеть, и взятку не вымогал, а просто вот в таком неприятном тоне объяснил, что это не входит в его прямые обязанности. Поэтому Вам просто надо уточнить у него, кто же именно ЭТИМ занимается, к кому именно Вам надо обратиться. Возможно, и он, только за дополнительную плату.
Во-первых – не «клятву гиппократу» , а Клятву Гиппократа. Во - вторых – никто из врачей 40-60 лет такой клятвы не давал; а давал клятву советского врача. Вопрос негативного и позитивного отношения врачей и больных вечный… да и бесполезный с позиции выяснения. Если пациент относится к этой проблеме, как к сфере услуг, то в во многом он и прав. Если - в качестве работы в системе плановой медицины в настоящее время, с платными услугами, то хочу напомнить; что Гиппократ не был бедным человеком, а довольно богатым. Занимался медициной в свое удовольствие. Тем не менее, говорил, что если Вы договорились о лечении больного, прежде, чем приступить к лечению, договоритесь о гонораре; в этом и было решение вопроса объема услуг. И хочу заметить если не будет, контакта между врачом и больным с одной стороны, как и между больным и врачом – с другой; то из двух «дураков» один все равно будет умнее – и, как правило, - врач.
Клятвы в нашей стране давали все люди которым на 1990 год исполнилось 8 лет октябрята, пионеры, комсомол. Или народ позабыл это? Исполнил ли кто - нибудь эти клятвы? Прежде чем обвинять в чем - то других надо с себя больше спрашивать. И все вопросы отпадут сами собой.
Как бы, Вы, не реагировали, ничего не изменится, только нервы себе измотаете и всё. Или идите к другому врачу, есть ещё нормальные, или платите, иного не дано.
Murat X
Вы что, попросили его посуду помыть?
Значит идите туда, где много платят, а раз вы на этом месте выполняйте свои обязанности как положено.
Это еще что, у нас есть докторкоторый спрашивает "А Вы себе уже четыре доски приготовили" или "Место заказали себе на кладбище? " или "О, Вы еще ходите? "
Роман Чекунов
па башке дать своей тяжёлой, увесистой карточкой! И дать по левой щеке карточкой а потом по правой со смачным хлёстом! А потом написать письмо в министерство здравоохранения.
А клятва гиппократу уже не в цене? вы редкая сволочь доктор! - Таки говори ему
За то что думает? Сходи к нормальному врачу- лучше к главному - ему за всё платят
Vladimir Borisov
Люди, как вам не стыдно?? ? Любой врач окажет вам неотложную помощь, не требуя ничего взамен - это его моральный долг (те кто это не сделает я не называю врачами) , а вот то что не является вопросом жизни и смерти, то что не входит в его обязанности, но он может сделать, вот тут то я и скажу - "Мне за это не платят" - и уже пациенту решать - надо ему это или нет. Вот вы кто по профессии, например учитель - вы будете с ребёнком сидеть и тратить своё время, потому что он не успевает по вашему предмету? У вас сил и жизни не хватит. И о какой клятве Гиппократа вы говорите? Вы хоть знаете о чём там? Юрий Муренин вам ответил абсолютно верно - в клятве говориться ясно о том, что лечение не поможет, если врач лечит просто из жалости.
Смотря за что.
Возможно, заплатить, если действительно не платят. Возможно, пожаловаться его вышестоящему начальству, что он отказывается выполнять свои обязанности, если доктор вымогает взятку.
Oybek Bozorboev
Может Вы его достали изобилием глупых ненужных вопросов? Много умничали?
Попросить предоставить полный список услуг за которые платят.... мотивируя тем что вы оторвались от реальности так как мотали срок за двойное убийство....
Дарья
если например я взрослый могу платить а если я ребёнок нет конечно потомучто взрослые на работу ходят и деньги платят а дети не могут зарабатывать деньги