Врачи, клиники, страхование

Ветрянка на 8-й неделе! Что делать?

Я бы не дал жене сделать аборт, покажись врачам хорошим, после болезни, не говоря ничего про ветрянку
Сергей Куребеда
Лучший ответ
Ветрянка при беременности представляет опасность для плода. При заболевании беременной женщины ветрянкой на ранних сроках беременности возможны самопроизвольные аборты, мертворождение и уродства: рубцы кожи, гипоплазия конечностей, атрофия коры мозга, умственная отсталость, задержка роста, микрофтальмия, катаракта.
Но, в отличие от краснухи, процент развития уродств и пороков плода при ветрянке очень низок и составляет около 1%. Чаще при заболевании ветрянкой на ранних сроках беременности происходит выкидыш или внутриутробная гибель плода.
Ветряная оспа у беременной женщины не рассматривается врачами как показание к искусственному прерыванию беременности. При заражении ветрянкой во время беременности в сроки до 14 недель риск для плода составляет 0,4%, а при заражении в сроки от 14 до 20 недель — не более 2%. После 20 недель для ребенка риска фактически нет. Лечение специфическим иммуноглобулином во время беременности резко снижает даже этот очень маленький риск для будущего ребенка.
Более опасно и чревато большими осложнениями заболевание ветрянкой беременной женщины на поздних сроках беременности. Наибольший риск заболевания новорожденного ветрянкой возникает тогда, когда мать заболевает ветряной оспой за 2 дня до родов и в пределах 5 дней после них.
Если инфицирование матери ветрянкой происходит за 4—5 дней до родов, вероятность развития врожденной ветрянки у новорожденных составляет 10—20%, а смертность- 20—30%.
Яна Кузнецова
Врач может вам рекомендовать прерывание, но окончательное решение - принимать только вам. С одной стороны - ветрянка это не краснуха, риск пороков развития значительно ниже, с другой - если родится больной ребёнок - вы же врача и обвините, что вас не предупредили. Если вы примете решение не прерывать беременность - нужно приложить все усилия к более детальному обследованию плода на предмет нарушений. Ведь по медицинским показаниям (если нарушения всё таки будут выявлены) можно прервать беременность на любом сроке - по решению специальной комиссии.

"Ветряная оспа у беременной женщины не рассматривается врачами как показание к искусственному прерыванию беременности. При заражении ветрянкой во время беременности в сроки до 14 недель риск для плода составляет 0,4%, а при заражении в сроки от 14 до 20 недель — не более 2%. После 20 недель для ребенка риска фактически нет. Лечение специфическим иммуноглобулином во время беременности резко снижает даже этот очень маленький риск для будущего ребенка.
Если инфицирование матери ветрянкой происходит за 4—5 дней до родов, вероятность развития врожденной ветрянки у новорожденных составляет 10—20%, а смертность- 20—30%".
http://akusherstvo.policlinica.ru/vet2.html
аборт у меня от ветрянки эпилепсия. беременность 8 недель как раз формируется психика и нервная система малыша до 3 месяцев беременности можно получить инвалида ребенка и мучиться всю жизнь
Увы, еще и существует карантин после которого нельзя беременнеть снова. Знакомая перенесла краснуху и забеременела сразу, ребенок родился с опухолью мозга (((
Лидия Бондарь
Врачам видней! Они 7лет учатся! Вы представьте себе, что такие же высыпания на вашем ребеночке? и в полости матки не сухо! Думайте сами! Рисковать не серьезно! У вас еще будут дети! Ребенка надо рожать здорового! Тогда это в радость! Надо найти хорошего специалиста по абортам надо, узнайте кто делает лучше всех и смело ложитесь! Говорят после первого аборта не рожают, но я знаю точно, это зависит только от врача и конечно, как сама женщина себя будет беречь после аборта! Удачи вам !
на 11-12 неделе беременности сделайте узи, возможно, удача будет на вашей стороне и аномалий грубых не будет. . не спешите с абортами, это не всегда правильное решение! пусть у вас всё будет хорошо!!!!
Результатом вирусной атаки могут стать такие врожденные дефекты, как кожные рубцы, проблемы со зрением, а также недоразвитие (гипоплазия) конечностей. Существует также риск неврологических заболеваний, в следствием которых могут быть проблемы с мочевым пузырем и кишечником, а также замедление развития ребенка. Если вы к этому готовы.. .
Mehri Narbayeva
Убейся чтоб не мучаться!)))