Врачи, клиники, страхование
кто уже сталкивался с вопросом смены поликлиники, в которой состоишь на учёте?
Хочу перейти в другую поликлинику и к определённому терапевту. Если кто уже так делал расскажите, что для этого нужно предпринять.
если прикрепляетесь к ПК НЕ по месту жительства
пишете заявление о прикреплении на имя глав. врача (образец в ПК)
и о выборе врача (согласие желаемого врача, а лучше виза на заявлении "согласен" обязательны)
также нужны: паспорт, действующий полис ОМС.
вопрос будет решаться глав. врачом
исходя из нормативов нагрузки врачей и с учетом согласия желаемого врача Вас обслуживать.
могут отказать
1. на основании перегруженности ПК пациентами со своей территории обслуживания
2. на основании отказа врача
могут попросить написать отказ от вызова врача на дом
или на дом будет приходить врач тот, кто обслуживает участок территориально
и вызов может быть сопряжен с нервотрепкой ---вы же к нам теперь НЕ прикреплены ---
вопрос будет решаться глав. врачом
могут отказать
2. на основании отказа врача
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 26 апреля 2012 г. N 406н г. Москва
"Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи"
http://www.rg.ru/2012/05/30/medicine-dok.html
да действительно без пробле, вот только прикрепят именно к этому или нет неизвестно так как это в прикреплении нет так же как и в страховой программе 9ни в одной программе не указывается именно кто будет Вашим доктором) это необходимо решать на уровне поликлиники и самого доктора
При смене полиса просто назвала иную поликлинику. Все. Приняли без проблем