Врачи, клиники, страхование
Как медики относятся к поциентам состоящим на учете у психиатра?
Стоит ли им об этом говорить, приходя на прием? Вроде как взрослые люди, с медицинским образованием, должны понимать что болезни бывают всякие, и человек в этом не виноват. Он же не из больнички, не буйный, просто иногда сильно депреснякует и сидит на антидепрессантах.
У них и так всё в компьютере это написано. А относятся астигматично. Особенно сами психиатры. Это факт. Если же вы, допустим к терапевту пришли, то он будет лечить свои болезни. Но если у вас болезнь вызвана приёмом тех препаратов, что психиатр прописал, то лечить вас не будут. Хотя этикет гласит, что у всех какие то болячки.
Vladimir Goridko
Другое дело, как пациентам относиться к докторам, у которых в травме даже снотворного элементарного нет? Зато дурикам его вагонами делают и вагонами утилизируют. Страна такая.
Относятся как ко всем пациентам!
Брезгливо-пренебрежительно, как к Дибилам.....
Кто такие "поциенты"?
Дмитрий Шуляк
Это пациенты, только от слова "поц"
Galina Martinova
А вам сегодня нечем заняться, видимо, кроме как травить людей. Ко мне прицепились с диабетом, к автору докопались из-за буквы о. Явно же, что это он специально так написал в виде шутки.
Да как и все остальные. Но говорить стоит, прежде всего, перечень таблеток, которые пьете, чтоб в реакцию не вступали с тем, что назначит
Они их определенно опасаются, потому как пациенты так и норовят превратить нормальных врачей в ненормальных.
Алмаз Акчабаев
Вот это отрицательный ответ. Мне кажется.
Алмаз Акчабаев
Если врач хороший, то он всё равно сгорит от работы. А если плохой, то ему только на радость такие дурики.
Как к пациентам)
при назначении лечения учитывают эту болезнь, но медики тоже люди. И если над вами смеются, то стоит сменить врача.
При первичном посещении врача,если только это не терапевт и не окулист, обязательно нужно сказать про свой психический статус.
Чтобы вам не навредил врач несознательно, глядя на вашу реакцию явно нездорового человека.
Смотря еще чем страдаете, какие нарушения мозга испытываете, каких отделов.
Стыдиться этого не нужно, врач обязан понимать, что мозг болеет тоже, и у него количество заболеваний превышает все известные соматические болезни вместе взятые.
Если врач не муак, он поймет вас адекватно@
Учет в одном месте, а медики в другом. Можно много лет быть на учете, но про это мало кто будет знать.