Врачи, клиники, страхование
Могут ли поставить на учет к психиатру из за...
Заикания и появившихся из за него комплексов? (скромность, заниженная самооценка и т. д. ) Психических заболеваний нет.
Скромность и заниженная самооценка это понятно, с проблемой речи сложно себя раскрыть в обществе. Но ты должен знать что эта проблема у тебя временная, набирайся опыта в отношениях с людьми, читай литературу о самосовершенсвованию и заложи почву для жизни после проблемы заикания. Я не врач, но страдая этой проблемой начал понимать как ее исправить. Так что дам несколько советов. Во первых соглашусь что нужно петь, даже если нет голоса всегда найдешь те песни которые можно научиться петь хорошо, да и процес на пользу речи. Во вторых, заикание это прежде всего защитный механизм, который дает тебе время обдумать слова во время заминок. Конечно же пользы от этого ноль.. . так что нужно говорить очень медленно, чтобы успевать обдумывать слова, сначала придумать что сказать - тогда говорить. Если в голове еще не сформировалась фраза, останови речь, подумай, тогда говори. При этом всегда начинаешь нервничать и говорить быстро, в итоге опять запинки. Так что нужен опыт, чтобы никакая ситуация не могла заставить тебя нервничать. Причина заикания - спазмы горла. Есть несколько эмоций, которые нейтрализируют их - грусть, гнев, презрение. Научись вызывать эти эмоции перед выступлением итд, у меня для этого есть набор песен которые я слушаю лишь когда нужно. Ну и конечно причина - концентрация внимания. Оно то рассеивается и ты начинаешь заикаться, то фокусируется на горле.. . и то же самое. Учись говорить и слушать другого одновременно, рассеивая внимание, не останавливать речь когда перебивают. Пусть близкий человек потренирует тебя в этом. Делай упражнения, например полностью расслабся и говори - оооооомммммм. Тренируй дикцию, скороговорки, часто повторяй сложные слова, или вот так - птки, птке, птка (-о, -у, -ы).. . ндра.. . лра.. . Учись придумывать речь на ходу. Я например закрываюсь в комнате, быстро придумываю себе тему сказки, и медленно без остановки начинаю ее рассказывать, сочиняя сюжет на ходу. Иногда повторяю слова фильма, который смотрю, одновременно слушая следующие предложения. Иногда копирую голос и манеру персонажей. Короче нужно работать над голосом по нескольку часов в день, разными методами, и не париться если не получается. Не помешает обратиться к специалисту, но от тебя тоже многое зависит. Начинай с малого, научись говорить без заминок сам с собой, потом с близкими, а потом будет легко говорить везде. Помни что лучшие ораторы были заиками, ведь лишь поборов проблему можно стать круче тех, кто с ней не сталкивался. Удачи))
Логоневроз .Не обязательно .
с какого перепуга? Это не психиатрические проблемы а психологические. заболеванием не являются, социальной угрозы не представляют, обострений не имеют. как такой бред вообще мог в голове родиться????
Точно не могут.
Нет, не поставят. Лечи заикание и комплексы постепенно исчезнут. Удачи!
Думаю что нет если сами не попроситесь, это к психологу чем к психиатру
могут это принять как депрессия
Одного психолога спросили, как оценивать себя, высоко или низко? Он ответил: "Никак. И тогда, просыпаясь, можно говорить себе каждое утро: "Я просто бесценный! " Миллионы немых людей людей во всем мире отдали бы все, чтобы говорить, заикаясь. Думай о них и все пройдет. Успехов! Пусть пока что твое легкое заикание станет твоей визитной карточкой. Так всем и говори. Перестанешь заикаться-будут жалеть. Удачи! И выпрями в конце концов спину. Тянись к солнышку, когда идешь или сидишь.
Nuzhni vi im.
не посадят ведь у вас депрессии и шизофрении нет