Врачи, клиники, страхование

хочу пойти к психотерапевту из-за антидеприсантов. . есть ли вероятность что меня поставят на учет в психдиспансер?

Ольга Клеева
Идите к психотерапевту, работающему ВНЕ психиатрической больницы, например, в поликлинике или частному. С депрессией шутить не советую.
Основные понятия в оказании психотерапевтической помощи:
Психотерапевт в Российской Федерации
– это врач, который имеет высшее медицинское образование и прошёл специализацию по психотерапии. Помогает людям с неврозами - полностью излечимыми заболеваниями, способствует личностному росту пациента. Психически больных с острыми серьёзными душевными заболеваниями людей не лечит, советует обратиться к психиатру.
Психиатр в Российской Федерации
- это врач, имеющий сертификат по специальности "психиатрия". Он может консультировать психически здоровых и лечить психически больных серьёзными душевными заболеваниями людей, выписывать лекарства, проводить освидетельствование людей и определять степень их психического здоровья и дееспособности.
Психолог:
человек с психологическим образованием. Может: проводить тренинги, помогать с выбором профессии, тестировать уровень интеллекта, выявлять способности, консультировать, выдавать рекомендации. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний. Общение с психологом при наличии признаков невроза не заменяет визит к врачу.
Психоаналитик:
Разновидность психолога, имеющий специальное дополнительное образование в области психоанализа (вид психотерапии) . В реестре медицинских специальностей РФ данная специальность отсутствует. Имеет право заниматься психотерапией. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний. Общение с психоаналитиком при наличии признаков депрессивного невроза не заменяет визит к врачу.

Информация, полученная психотерапевтом от пациента полностью конфиденциальна, медработникам, родственникам пациента, на работу пациента НЕ СООБЩАЕТСЯ (Закон РФ) .

Направление от другого врача для обращения к психотерапевту НЕ ТРЕБУЕТСЯ (Закон РФ) .

Пациент, обратившийся к психотерапевту, на учёт НЕ СТАВИТСЯ (Закон РФ) .

Обращение к психотерапевту получить водительские права и лицензию на оружие НЕ МЕШАЕТ.
Проверить для себя наличие депрессии можно так:
Основные признаки депрессии
1.Снижение (угнетённое, подавленное, тоскливое) настроения.
2.Утрата прежних интересов как способности испытывать удовольствие.
3.Утрата энергии со снижением активности, повышенной утомляемостью.
Другие депрессивные симптомы.
-Снижение способности к сосредоточению внимания.
-Снижение самооценки и уверенности в себе.
-Самообвинение и самоуничижение.
-Нарушение сна.
-Снижение аппетита.
-Мрачное и пессимистическое видение будущего.
-Суицидальные тенденции.
Тяжесть депрессии.
Лёгкая депрессия-2 основных признака + 2 дополнительных.
Умеренная депрессия-2 основных признака + 4 дополнительных.
Тяжёлая депрессия-3 основных признака + 6 (и более) дополнительных.
В домашних условиях не лечится. Нужен специалист.
При отсутствии финансовых возможностей можно бесплатно обратиться к психотерапевту в психиатрический диспансер или при поликлинике.
Подробнее о лечении-на сайте.
Beknur Suintaev
Лучший ответ
Beknur Suintaev врач психотерапевт онлайн,http://www.stihi.ru/2008/12/17/3925
Есть вероятность, что вас направят к репетитору по русскому языку)) )
А если серьёзно - на госслужбе нужны КРЕПКИЕ нервы и здоровая психика. Ты не сможешь там работать, даже если тебе дадут справку "здорова".
Скорее в наркодиспансер
Игорь Харланов
психотерапевт к психдиспансеру не имеет отношения
Зависит от твоего состояния. Его врач и будет оценивать.
А потом такого понятия, как учет в психдиспансере сейчас не существует. Есть формулировка - наблюдаеться, не наблюдается.
Lerka *
Odil Boboyev Евгений, наблюдаетЬся? Вы хорошо подумали?
Зачем вам антидепрессанты???
нет....
Такая возможность есть. На Вас заведут карточку для начала, а потом уже, в зависимости от Вашего заболевания (депрессия тоже болезнь) , будет видно.
Все что угодно может быть конечно. В плоть до нарколога
да
Га
Галина