Действительно ничем не грозит, но заведение карты - не постановка на учет. Кста, сейчас это называется "взять под наблюдение".
И в зависимости от нозологии, группы наблюдения и состояния на момент осмотра психиатр диспансера дает или не дает заключение (на управление автотранспортом, хранение и ношение и проч).
Ни работодатель, ни кто-либо другой не имеет возможности получить сведения о сотруднике из ПНД.
Такие сведения получают лишь судебные и следственные органы.
Психиатр.
п. с.: к сожалению, обращение в НЦПЗ и проч. не гарантирует "нормальной рекомендации".
п. п. с.: В нашем диспансере "человеческое отношение" - не редкость, про другие не знаю.
Врачи, клиники, страхование
Если обратиться к психиатру платно, он прямо сразу на учёт поставит?
Сергей Фёдоров
Спасибо!
Скажи чтоб не ставили. И не поставят
Сергей Фёдоров
Разве можно так?
Это же врач только решает.
нет, сначала соберет с вас дань немалую
3 раза обращался, что бы рецепт дали на препараты Что то никто не поставил Ещё платить будешь, что бы поставили
Сергей Фёдоров
А куда Вы обращались в ПНР или платно куда-то?
Какая у вас проблема? Невроз или депрессия?
На консультацию можно и бесплатно сходить. Надо только записаться на приём через терминал. А если хотите таблеточка психические чтобы вам без учёта выписали то вы очень хитрая. Мне вот выписали только после того как поставили на учёт и я отмотала около 2 месяцев а то и больше в больнице. Просто так вам препараты не дадут, вначале поставят на учёт и поговорить с вами о вашей проблеме и если решат что у вас проблема серьезная то поставят на учет и только тогда вы получите таблетки. Промучайте сь своё как я, тогда поймёте.
Сергей Фёдоров
Спасибо за ответ!
Слава Богу не нужны мне таблетки. Спрашивала именно про учёт поставят или нет, если на консультацию обратиться. Если бесплатно идти точно где-нибудь будет фигурировать приём у психиатра, мне это не нужно совсем так как на работе не смогу пройти тогда медкомиссию, поэтому спросила, если платно придти на консультацию ставят сразу на учёт или нет?
Наверное всё здесь сугубо индивидуально.