Врачи, клиники, страхование
Что такое "обратиться к психиатру"?
Если несовершеннолетнего(17 лет) человека привести в психоневрологический диспансер к психиатру, то информация будет конфеденциальна или об этом расскажут его родителям. Там пишут в амбулаторную карту историю болезни или нет? Если сказать, что человек употреблял/употребляет наркотики, то об этом расскажут его близким(не надо писать, что нужен нарколог)? В каких случаях ставят на учет и что это такое? Всмысле "поставить на учет"- это так ,что "человек приходит со своими проблемами сам, а ему говорят- теперь ты обязан к нам являться на протяжении какого-то времени, а иначе насильно заберем тебя"?
Если проблемы наркологические, то и в 17 лет имеется возможность анонимного лечения у врача-нарколога. Если чувствуете, что нужно проконсультироваться с врачом-психиатром, идите в псих. диспансер по месту жительства. После одной беседы врач поймет пришли вы по адресу или нет. Если сочтет нужным назначить лечение и вы будете согласны на это, то заведут карточку наблюдения и будете приходить на прием по мере надобности. А вот чтобы откосить от армии - дело перспективное, если есть в этом клинические проявления. Ни кто из врачей не будет кричать на всех углах - смотрите, вот сумасшедший идет, это не будет написано в вашей мед. карте в поликлинике - остальные не будут знать ваших проблем. А есть еще и платный прием в частном кабинете врача-психиатра. Это отдельная песня.
сходи узнаешь. если врач посчитает нужным пригласить родителей он пригласит для беседы.
врач-нарколог это врач не по наркотикам, а по алкоголикам
расскажут родителям, обязаны нет 18 лет!! все конечно записывается в карту!
скажи доктору чтоб пока не говорил я думаю поймет
никогда родные не смогут узнать диагноз поставленный психиатром - это личное. Информация хранится. невозможно человека положить в психиатрическую больницу без его согласия, даже если он сильно болен. чтобы положить его без ведома - надо иметь ну оооочень веские причины - нарушение закона этим человеком и так далее. в амбулаторной карте при поликлинике никакой информации не будет однозначно - это нарушение закона. Если ты сам обратишься к психиатру а не через родителей и поставишь условие чтоб родных не ставить в известность - то твои условия будут выполнены обязательно - слишком тонкая психология - иди обращайся смело и лечись если есть необходимость. а если все же беспокоишься то обратись в мед. учреждение которое находится подальше от дома и не предписано к вашему участку