Врачи, клиники, страхование

Могут ли люди, стоящие на учете у психиатра, работать врачами?

Интересует информация с точки зрения закона. Юмор не желателен
Ирина ***
Отвечаю без юмора - психиатры со временем становятся похожими на своих пациентов (не помню, кто сказал) - мне кажется так и есть на самом деле. Ну и потом, что значит , "люди, стоящие на учете у психиатра" - это стереотип такой что ли (два топора за поясом) или как.
Встречный вопрос - а бывает так - Гений и не шизофреник???? -и если не бывает, то почему он не может работать в медицине.
Ольга Гальчук
Лучший ответ
С психическими заболеваниями, подтверждённым диагнозом в МСЭ
они не работают врачами, а имеют группу инвалидности)))))))))))))))))))
Психитров %%% 30 с отклонениями, это статистика.. . Но чаще всего коллег стараются, конечно, трудоустроить по мере их сил...
ответ положительный
Елена Бурмистр
того кто его возьмёт на работу точно уволят...
Борис Савенков
Да они и работают. Массово .
нет-не могут) если состоят на диспансерном учёте в ПНД
Смотря с каким диагнозом.
Не могут, но я знаю случаи. Причем выявляются убежденные шизо, например - желающие оперировать без наркоза хирурги, знаю случай, когда шизо удалил матку здоровой женщине. Ну - если хотите - я Вас познакомлю.. .

Пы. Сы. Врачи о подобных коллегах предпочитают молчать.
Илья Будаев
А могут ли люди, стоящие на учете в милиции, работать в милиции? конечно да)
Петр Ворник
У нас такая работала, но мы быстро от неё избавились.
Igor Tselobittsikov
Пока это не известно могут, надо обращаться в высшие инстанции
Психиатрами?