Врачи, клиники, страхование

Договор в стоматологии

Пошла лечить зуб к стоматологу, выяснилось, что нужно удалять нервы, пломбировать каналы и ставить коронку. Мне дали договор на проведение лечения. Зуб вылечили, осталось поставить коронку. Ходила на консультацию, назвали минимальную стоимость коронки, подкладки под нее, слепков и т.п. вышло 24000. Сейчас нет таких денег, могу ли я обратиться в другую клинику? и сколько вообще должно стоить лечение таких зубов (был пульпит) и средняя стоимость коронки?
Дороговато что-то .Сходите в ортопедическое отделение государственной клиники . Надо еще уточнить , что вам предложили за 24 тыс- диоксид циркония или металлокерамику.
Ивашка Терзи
Лучший ответ
Гульнар Досымова(Байгундинова) о, нет, в гос поликлинику я точно не пойду) лечу зубы только у частных стоматологов, после того, как в поликлинике криво поставили пломбу, которую пришлось менять через полгода. Ухмылку частного стоматолога никогда не забуду) Предлагали металлокерамику. вкладка из металла, которая крепится в каналах и сверху из керамики оболочка, которую подбирают по цвету и форме. если по ценам разбирать, то коронка 9900, вкладка 6000, остальная сумма складывается из стоимости слепков и прочей работы
За 101 км это будет стоить не более 10000- Москва по ценам на стоматологию "впереди Европы всей"... А договор просто выбросьте- он нужен ТОЛЬКО для взаиморасчётов ИМЕННО с этой клиникой, где в основном прописаны Ваши обязательства, и весьма туманно Ваши права.. . И не удивитесь, если врачи или юристы найдут в нём много странного...
Я живу в Калининграде, тоже лечу зубы. Поставить коронку стоит от 15 тыс. Но чтобы поставить коронку, в моем понимании, это значит нету зуба. Значит надо устанавливать имплант. У нас стоит имплант один от 25 тыс. Т. е. один зуб обойдется 25 + 15 = 40 тыс. это не включая в счет, что еще перед этим нужно все подготовит к установке, прочистить, полечить, это будет стоит отдельно и тоже не дешево. Думаю что для Москвы 24 тыс. это еще даже дешево. У меня тоже был пульпит, но пришлось полностью удалить зуб. Мне кажется если у вас что то еще осталось от зуба, то можно просто запломбировать. Конечно вы можете пойти в другую стоматологию. И вообще, не знаю как у вас, но у нас можно лечить зубы в кредит, в рассрочку, без процентов. просто заключаете в стоматологии такой договор. И еще, не запускайте свои зубы, лечите вовремя. Я вот свои запустила, в итоге потеряла четыре зуба, пришлось устанавливать импланты, выравнивать прикус. Короче я потратила на свои зубы 350 тыс. руб. Вот так вот.
Гульнар Досымова(Байгундинова) я уже вылечила этот зуб, все прочистили, нервы удалили и запломбировали, сейчас стоит временная пломба. за вкладку попросили 9900, за саму коронку керамическую 6000, остальная сумма за слепки и пр. работу