Любой договор подразумевает оказание платных услуг с согласием двух сторон. Если одна из сторон отказалась от своих обязательств и в услугах не нуждается, то другая сторона не сможет выполнить свои обязательства. Медицинский кодекс и оказание платных услуг тесно связаны и защита прав потребителей найдёт выход из данной ситуации. Вот перечень действий по отношению к данным вопросам:
1. Нужна написать заявление на отказ платной услуги в двух экземплярах и получить печать и подпись в стоматологии. Одну копию оставить у себя, а другую оставить у них.
2. С подписанной бумагой посетить представителя защиты прав потребителя и сделать запись с помощью данного документа. Вам выдадут документ в двух экземплярах о том, чтобы директор или заместитель решил этот вопрос в ближайшее время. Отнести один из экземпляров в поликлинику и получить печать на свою копию.
3. Ответ из поликлиники должен быть не позднее 30 рабочих дней. В случае погрешностей в договоре или незначительной сумме... клиника вернёт деньги из-за небольшой суммы аванса. В случае отказа можно вновь обратиться к представителю защиты прав потребителя для выяснения и решения ситуации. Там уже будут дальнейшие действия с поликлиникой без вашего участия в сроки не более двух недель.
4. Если поликлиника не имеет в штате сильной юридической базы, то вопрос будет в вашу пользу. В случае грубости и пререканий, а также отказа постановления печатей и подписей руководства со стороны этой поликлиники можно подать в суд.
Надеюсь вы сможете решить всё мирным путём...
Врачи, клиники, страхование
Заключила договор со стоматологией внесла аванс но потом разочаровалась в качестве услуг-как расторгнуть договор?
Светлана Жаукенова
Спасибо Сашенька.
Договор вы можете расторгнуть за вычетом фактических расходов понесенных медицинской организацией. Это изложено в Законе о защите прав портебителей.
Светлана Жаукенова
Пожалуста подскажите как грамотно это сделать я так не люблю конфликтов....но что мне пришлось там услышать и вытерпеть ...я посто боюсь садиться в стомотологическое кресло....помогите пожалуйста.
Светлана Жаукенова
Заключила договор о оказании стом.услуг в котор было прописано что надо сделать но не указана стоимость работ внесла аванс на половину устно оговорённой стоимости.Я протезирую 8 зубов металокерамику пока не закончены даже подготовительные работы так как нерв мне удаляют с анастезией а пломбируют на следущий день без нее.Устала от боли (анестезию на пломбирование каналов не делают хотя до зуба дотронуться больно) и от грубости.
в договоре есть условия расторжения - только так
можно пойти скандалом: доказать, что вас обманули-накололи... тогда требовать возвращения денег
Светлана Жаукенова
Они не обманули но пока деньги не были внесены были приторно сладкими а как получили не хилый аванс стали откровенно хамить и отказывать даже в таком просто обезбаливающем уколе.