Врачи, клиники, страхование
Насколько правомерны действия врача?
Обратилась к гинекологу из-за появления болячек на половых губах(в это же время страдала циститом и ангиной),в принципе уже визуально видела,что это герпес. Какие либо венерические заболевания исключены,т.к. недавно вместе проверялись с мужем и оба чистые.Врач вела себя по-хамски,ничего не объясняя и не говоря о предварительном диагнозе,отправила в КВД, и на сдачу крови в соседний кабинет с пометками: "LUIS? Herpes genitalies?" (LUIS - сифилис). В КВД приехала на нервах,там уже успокоили,сказали,что явно герпес. Кровь из пальца чистая, из вены рез-ты будут готовы завтра. На след. день пришла к своему гинекологу забрать карточку,для посещения уролога (мучал цистит), мне ответили грубым отказом,якобы пока не придет подтверждение из КВД,я не имею право ходить по врачам. ЭТО ПРАВОМЕРНО?
Можно обратиться к зав. поликлиникой, если ответ отрицательный то сразу идти и писать жалобу в горздравотдел.... А хамом надо ставить на место....
хочу вас огорчить, но да. врачи тоже люди и бояться заразиться буть то герпес или что-то другое. если что случиться им никто не возместит убытки и не поможет лечиться...
А Вы не думали, что доктор может тоже бояться заразиться? Поэтому и перестраховывается. Плохо, когда не дают направление. А в Вашей ситуации все отличненько! Зато Вы будете жить со спокойной душой, что у Вас нет никакой гадости)))
наврятли
К Вашему сведению, путь передачи генитального герпеса почти исключительно половой. Генитальный (половой) герпес относится к группе заболеваний передающихся приемущественно половым путем (ЗПППП) . Так что я не знаю как "Какие либо венерические заболевания исключены". Вам в семейной жизни бы надо разобраться, а не с врачами, Нестерова Екатерина.
Нет не правомерно. Обратитесь к заведующему поликлиники!
Не принемайте всё близко к сердцу, дождитесь этого завтра и всё,тем более, что вы уверены в отрицат. результате анализов.
Ахueть
ну в семье врачей не без уродов!!
Ни один врач не имеет права вести себя по- хамски, с каким бы диагнозом не обратился к ним больной. Не его забота учить вас жить, а его обязанность оказать необходимую квалифицированную помощь! И он не должен думать о возможности собственного заражения, для этого существуют меры и средства личной профилактики ( маска, перчатки, закрытый халат) , которые он обязан соблюдать. Вы имеете право обратиться к завотделению или к главному врачу, чтобы вам поменяли врача, моя сестра так и поступила, и ей пошли навстречу.
Нет. Есть глав врач (или зав. поликлиникой) . Обжалуйте действия своего гинеколога у них.
Единственно что вы можете сделать, так это пожаловаться на грубое обращение с вами прямо главврачу отделения. А лучше дождитесь анализов (естественнно хороших) и помахайте ими перед носом того самого врача, который вел себя с вами похамски. Можно что-нибудь еще и добавить для полного удовлетворения. Я считаю, что с хамаи нужно по хамски, либо применять силу, конечно же не физическую но это в крайних случаях. Хам бывет хамом только от своей же глупости.
я когда лежала в больнице, привезли девочку с внематочной, она так сильно кричала, а врачи не приступали к операции пока не получили анализ крови на вич и льюис. Ужас! А что, если бы умерла?