Врачи, клиники, страхование
онкологом трудно работать? хочу очень стать им, что нужно знать для этого?
Анита! Для того чтобы стать онкологом или врачом любой специализации прежде всего нужно получить высшее медицинское образование и после окончания ВУЗ-а получить специализацию сначала в клинической субординатуре, а потом всю жизнь учиться своей специальности. Останавливаться не придется, иначе можно намертво отстать от жизни. Особенно в современных условиях, когда совершенствуются методики диагностики и лечения болезней. В том числе и онкологических. Но.. . самое главное, особенно это касается онкологии, туберкулеза, да и большинства других болезней - выявление болезни на ранних этапах ее развития. Эта работа не приносит дивидендов и не ценится. Героя труда за нее точно никто не даст, хотя она самая важная. Удачи Вам.
Для начала закончить мединститут, пройти интернатуру ( с 2016 года отменить собираются) , ординатуру и первичную специализацию . Это лет 7-8 .
Для начало необходимо поступить в медицинский институт
Не учись на онколога просто учись на врача и старайся изучать организм в полной мере. То чему учат онкологов довольно сложно и без результативно. Мясник на живодерне имеет максимум среднее образование, а результат один -трупы. Значит дело не в учебе, вернее не в той учебе а в другой, где знания будут соответствовать истинному предназначению врача помогать больным выздоравливать при этом не делая их больными. А еще купи у меня все секреты оздоровления при раке. Онкологи будут отдыхать. Рак легко можно предупредить, хотя это не так просто и нужно знать причины и механизмы возникновения этой тяжелой болезни, а они сложны и это другая тема. В медицине ничего не изменится если не изменится сам человек -его суть
Вам понадобятся буквы.
Как хочешь стать не зная, что необходимо знать.
Это очень даже трудная работа. Высокооплачиваемоя. Нужно знать химию и биологию для начала. А потом сама узнаешь в инсттуте