Врачи, клиники, страхование

онкологом трудно работать? хочу очень стать им, что нужно знать для этого?

Kolya Kazakh
Анита! Для того чтобы стать онкологом или врачом любой специализации прежде всего нужно получить высшее медицинское образование и после окончания ВУЗ-а получить специализацию сначала в клинической субординатуре, а потом всю жизнь учиться своей специальности. Останавливаться не придется, иначе можно намертво отстать от жизни. Особенно в современных условиях, когда совершенствуются методики диагностики и лечения болезней. В том числе и онкологических. Но.. . самое главное, особенно это касается онкологии, туберкулеза, да и большинства других болезней - выявление болезни на ранних этапах ее развития. Эта работа не приносит дивидендов и не ценится. Героя труда за нее точно никто не даст, хотя она самая важная. Удачи Вам.
Тимофей Баташов
Лучший ответ
Для начала закончить мединститут, пройти интернатуру ( с 2016 года отменить собираются) , ординатуру и первичную специализацию . Это лет 7-8 .
Для начало необходимо поступить в медицинский институт
Ирина Королева
Не учись на онколога просто учись на врача и старайся изучать организм в полной мере. То чему учат онкологов довольно сложно и без результативно. Мясник на живодерне имеет максимум среднее образование, а результат один -трупы. Значит дело не в учебе, вернее не в той учебе а в другой, где знания будут соответствовать истинному предназначению врача помогать больным выздоравливать при этом не делая их больными. А еще купи у меня все секреты оздоровления при раке. Онкологи будут отдыхать. Рак легко можно предупредить, хотя это не так просто и нужно знать причины и механизмы возникновения этой тяжелой болезни, а они сложны и это другая тема. В медицине ничего не изменится если не изменится сам человек -его суть
Игорь Хлонин
Вам понадобятся буквы.
Gulnaz Amanbek
Как хочешь стать не зная, что необходимо знать.
Это очень даже трудная работа. Высокооплачиваемоя. Нужно знать химию и биологию для начала. А потом сама узнаешь в инсттуте