Врачи, клиники, страхование
Лечение зубов под общим наркозом...
Как это? Кто делал? Какие впечатления? Качество? Стоимость услуг? Гарантия качества? Стоит ли вообще идти на этот шаг?
я делала. давненько уже. точно помню надо было пройти кардиограмму и кажется кровь сдать. во время наркоза ничего не чувствуешь. спишь около 40 мин. в это время сверлят зубы и выдергивают нервы где надо. а пломбируют уже потом когда уже начинаешь приходить в сознание. ну и прикус у пломб исправляют уже в сознании. недостаток это то что врач торопится если большой объем работы, рассверливает сначала все зубы, а потом пломбирует. а не по 1 зубу как принято. если врач неопытный или просто затупил отвлекся, то может в рассверленный канал попасть слюна или не до конца уберет кариес и тогда зуб продолжит портиться.
если уж сосем невмоготу идти к стоматологу, то наверно можно и под наркозом делать. но не больше 4 зубов за раз. т. е те в которых не надо удалять нерв лучше сделать просто с уколом.
незнаю ничего про контрольную аппаратуру и анастезиолога.... все намного проще. наркоз не как при полостных операциях эндотрахеальный, а просто медсестра ставит инъекцию в вену предварительно расчитав дозу исходя из веса и все. действие около 40 минут. никаких аппаратов экг, ивл и прочей ерунды. и сидишь в кресле стоматологическом. просто многие начинают рассуждать о том чего не знают.
Дмитрий Горяинов
А кто контролирует состояние пациента под наркозом и принимает меры, если что.
наркоз общий при лечении зубов, как правило, применяют для маленьких детей (совсем маленьких).. . если все зубы полностью менять, то может и стоит, в ином случае это огромное негативное воздействие на весь организм. Такая красота не стоит жертв. Есть очень хорошие клиники, есть нормальное обезболивание и нет смысла подвергать себя такому воздействию...
Сейчас местный наркоз такой мощный, что не стоит организм напрягать общим наркозом, это же очень вредно
Не советую. общий наркоз очень вреден.
Если что - то сложное, то стоит. Только сердце надо проверить, а то может накрыться во время наркоза, если слабое. Ну а так - если там нерв удалить, да пломбочку поставить на одном зубе, то сейчас и уколом отлично замораживают - абсолютно не больно.
А стоит общий наркоз очень серьезно, не меньше 500 баксов. Сама понимаешь, тут и работа врача - анестезиолога подключается, и всякая контрольная аппаратура - в общем, целая бодяга. :-)))
Я думаю, что не стоит, опасно!
еще используют местный " баю баюшки баю....
Я хотела, но после моих слов врач на меня посмотрела как-то странно и сказала, что в этой больнице так не делают.