Врачи, клиники, страхование

Как можно получить квоту на операцию? Срочно надо. нужно два позвонка поврежденные грыжей заменить искусственными.

Операцию нужно сделать в Ростове, она сама с Махачкалы. Все анализы сдали в Ростове, они говорят, чем раньше, тем лучше, после 19 июня у нее начнут отказывать руки, ноги, почки и т д. она несколько раз в обморок падала. помогите плиззз
Yevgeniy Sushkov
Обратитесь в Министерство здравоохранения Республики Дагестан, представьте все необходимые медицинские документы (результаты проведенных обследований, консультаций, проведенного лечения) . Там решат, куда лучше направить больного - в Ростов, Москву, Ставрополь, Краснодар, другие центры. А вот насчёт установленного срока по развитию "начнут отказывать руки, ноги, почки и т д. " - при межпозвонковых грыжах не выставляются сроки, тем более воздействие на почки - вообще вопрос.
Anatoliy Isaev
Лучший ответ
Установлена следующая процедура
получения высокотехнологичной медицинской помощи гражданами РФ:
Лечащий врач выявил у больного
заболевание, для лечения которого, как он считает, пациенту необходима
высокотехнологичная помощь. Чаще всего полное обследование не может быть
проведено в поликлинике.
Врач направляет больного в то учреждение,
где ему проведут углубленные исследования, чтобы уточнить диагноз и правильно
сориентироваться по объему операции.
Когда окончательный
диагноз установлен, врач готовит документы – выписку из истории болезни,
результаты анализов и исследований. Этот пакет за подписью главного врача
медучреждения передается на рассмотрение
специальной комиссии при органе управления здравоохранения региона – в
каких-то регионах это министерства, где-то комитеты, департаменты
здравоохранения.
Далее документы рассматривает комиссия субъекта РФ по оказанию ВМП
с участием главного специалиста по этому направлению. Он лучше всех
разбирается в конкретной области, он знает медучреждения, где оказывается
необходимый вид помощи. Как правило, заседание комиссии происходит без участия
больного, хотя в случае необходимости главный специалист может пригласить его на
очную консультацию. В результате рассмотрения комиссией пакета документов
пациента принимается решение о наличии или отсутствии показаний для оказания ему
ВМП. Если принимается положительное решение, то руководитель органа
исполнительной власти субъекта РФ в сфере здравоохранения оформляет на пациента
специальную учетную форму «Талон на оказание ВМП» .
После принятия положительного решения и
выдачи «Талона на оказание ВМП» комиссия органа управления здравоохранением
региона направляет медицинские документы пациента в профильную клинику, которая
имеет право оказывать ВМП по данному профилю.
Если комиссия принимает положительное
решение, то она назначает дату
госпитализации пациента и информирует об этом орган управления
здравоохранением региона, где проживает больной.
Пациента извещают о решении комиссии –
обычно через учреждение, направившее его на дальнейшее лечение, и выдают
направление в конкретную клинику с указанием даты
госпитализации. В среднем между установлением диагноза
лечащим врачом до госпитализации больного для проведения операции может
проходить от нескольких дней до нескольких месяцев в зависимости от
необходимости оказания срочной высокотехнологичной медицинской помощи,
очередности в листе ожидания, наличия свободных мест в том медицинском
учреждении, куда выдает направление регион.
Lela Dvalishvili
квота-ЭТО ВАША ЗАБОТА никто не поможет
Если диски присутствуют, то можно восстановить.. долго, но можно.. Замена дисков повлечёт сразу кучу проблем...