Врачи, клиники, страхование

Я учусь в медицинском. Скоро уже подойдет время, когда мне нужно будет поставить первую мою капельницу пациенту.

Я очень боюсь сделать человеку больно) Как можно побороть свой страх?
Ольга Пак
А как хирургами начинают работать? Если боишься, зачем тогда на врача шла учиться? Я вот не училась на врача, и то не боюсь уколы ставить, кому надо. Надо значит надо, я думаю об этом, что поможет.
Mariina Hammerbeck
Лучший ответ
Ольга Пак инъекции делаю)
но вот капельницу боюсь...
Не скоро.. . Капельницы ставят ТОЛЬКО подготовленные процедурные медсёстры, то есть и не все медсёстры этим владеют, не говоря уж про врачей...
Ольга Пак в понедельник собираюсь уже ставить
у нас это делают все медсестры))
Больно будет в любом случае. Вы же кожу прокалываете. А там нервные окончания.
Дмитрий Середа
чем больше боишься-тем больнее делаешь. просто представь, что этокусок подушки с трубочкой внутри и тебе надо точно эту трубочку проткнуть и ввести иглу. Я тоже боялась, а мама мне так сказала представить- и я с первого раза прекрасно капельницу ей поставила.
Сергей Бабиков
Наберись смелости и все будет нормально. Страшно только впервый раз. А в морг как пойдешь?
Сергей Богачев
Ольга Пак ходила уже) нормально
Потыкай для начала друзей.
Олеся !!!
Да никак, просто соберись, ничего особенного в этом нет
себе капельницу сделай
Ольга Пак никогда не делала и не собираюсь)
нету необходимости просто)
через страх приходит опыт и умение его перебарывать.. с каждым разом он будет уменьшатся. и совсем пропадет. а больно никому не будет- это простая манипуляция
Не надо ничего перебарывать. Делай со страхом, это тебя дисциплинирует. К тому же никто на капельницах не орёт от боли, да и дадут тебе кого попроще. Сделаешь всё, не боись, сам проходил через это.
Рауф Сафаров
и что это за "время" такое? Студентам никто не даст ставить капельницы. В больнице и без вас проблем хватает. В лучшем случае на летней практике 5-го курса разрешат)))
Ольга Пак второй курс колледжа. все мои одногруппники ставят уже капельницы)
так что всем все дают)