Врачи, клиники, страхование
Дочь подруги учится в медицинском институте. Но она очень боится трупов, не может даже подойти к ним, плачет - ей жалко
всех .. К тому же, она плохо понимает химию с физикой. Хотя это не основные предметы, но все же на них строится и физиология, и биохиимия, и другие клинические дисциплины. В институте требуют отрабатывать пропущенные по болезни занятия, а она этого не признает и делать не хочет. Она уже на 2 курсе. Что делать? Она хочет уходить из института
переводится пусть на психолога
Если девочку ЭТО саму не волнует и она продолжает учиться, то зачем ВАШ вопрос?
Пусть переводится в другой, а не уходит вникуда. За пару лет, проведённых в обучении явно не подходящему ей делу, неужели не было никаких мыслей, чем она действительно хотела бы заниматься в жизни?
Пусть преводится или уходит. Чем отучится и поймет что зря
конечно уходить, хорошего врача из нее не получится если у нее такие фобии или как это назвать, а учиться чтобы не работать по профессии не имеет смысла, с тем же успехом можно поступить в кагонибуть неизвестный институтик и без проблем его закончив иметь заветную вышку
трупы уже поздно жалеть, смело режьте
Интересно: как она на 2 курсе оказалась, если отработок не признает и делать не хочет? Ее и так отчислят...
если не хочет учиться в мед. институте - пусть лучше бросает и идет учиться туда, где ей самой нравится! в медицине через силу нельзя. нужно любить то, чем занимаешься. все трудности у нее еще впереди (3 курс, летняя сессия).
А я к трупам хорошо отношусь... .
Девочка всего лишь на втором курсе, лучше сейчас уйти
чем через 6 лет понять, что это не твое
Хочет не хочет, а если отказывается отрабатывать пропущенные занятия и с трупами работать (они, кстати бальзамированные, на мумии похожи, а не на людей) то все равно ее скоро выгонят. Физику с химией понимать не надо (если уж не дано) , надо сдать просто и забыть как страшный сон.
"Варя Черноус", как мило... .
" У каждого дела, хапах особый"
уходить.
Мы своим практикантам говорим, надо подержать труп за ноги-это приносит счастье и страх проходит! Пока действует безотказно. Попробуйте- может поможет. Я в молодые годы тоже очень их боялась, если-бы мне тогда сказали, что по роду своей профессии буду иметь дело с ними.. . Я-бы в это никогда не поверила. Желаю ей удачи, к сожалению человек страшное существо-ко всему привыкает...
Ну а какого родители ее туда отправили?
Все правильно. Не ее это, не ее. Зачем мучать человека. Профессий много хороших!
я тоже учусь в МЕДе. .
во-первых, зачем она туда пошла, если боится?
во-вторых, химия и физика не так нужна.. но все равно их придется сдавать
Упаси Господи от такого работника медицинского. пусть идёт санитаркой в поликлинику. Там её место