Врачи, клиники, страхование

Зачем люди идут в медицинский ВУЗ, если там очень сложно учиться, надо постоянно сидеть за книгами, некогда гулять?

У меня есть подруга, она поступила в медицинский в этом году и теперь постоянно сидит за книгами! Я ее зову гулять, а она не идет, говорит: надо химию учить, анатомию зубрить. Что с ней происходит, я не понимаю?! Она всегда была общительная, веселая такая, а теперь как подменили ее... Что случилось?
Универ случился) 90% поступивших через некоторое время жалеют что пошли в мед. А желание в него поступать прививается обычно родственниками, ну или по глупости подростковой.
Татьяна Носкова
Лучший ответ
небозь на курсе есть красивые парни, будущие ДОХТОРЫ! Вот она и старается учиться, кто же глупую замуж возьмет?
Она стала серьёзной! В каникулы ещё нагуляетесь! Пусть учится хорошо! От врачей зависит здоровье нации!
Елена Чатаджян
потому что они так хотят, как хотят быть ментами, летчиками и водопроводчиками
Молодец ваша подруга) ) А вам стоит подумать, прежде чем осуждать её.
Принт-Маркет 1
а разве тянуться к знаниям - это плохо??? !

тем более, что медик - очень ответственная профессия. хотели бы вы лечиться у врача, который вместо того, чтобы учиться самому, просто купил диплом?
Sklad Kometa
вас послушать так в этой жизни стоит только гулять. А с подругой все в порядке, хороший доктор получится
подруга повзрослела может и с вами уже неинтересно? Врачи всегда будут при работе и при деньгах, если востребованная специализация
А что, есть такой ВУЗ, где не надо сидеть над книгами? Если человек к чему-то стремится, хочет чего-то достичь, ему приходится чем-то жертвовать. Ваша подруга на данный момент жертвует общением с Вами. Нужно её поддержать, Наверное она учится 1-й год, освоится и ей будет полегче.
Маша Розикова
Значить у неё случилось что-то в личной жизни, ей показалось что- спохватилась за будущее когда поздно. Есть ещё одно, но оно его уже сказали.
Анна Логинова
Потому что первые три года в этом институте надо огромное количество информации запоминать - понять её нельзя, потому что " ЭТО ТАК НАЗЫВАЕТСЯ" и потому что это фундаментальные знания. Дальше подруге будет проще. А по другому там учиться невозможно.