Врачи, клиники, страхование
Хочу научиться ставить уколы! Подскажите где можно научиться не заканчивая медицинский вуз!?
В туристических походах часто сталкиваюсь что нужно поставить обезболивающий или жара понижающий укол! Без опыта и умений не осмеливаюсь! Где можно научиться?
что значит без опыта и умений?)) а как врачи учатся? надо осмелиться и поставить, главное знать куда ставить и какое лекарство как вводить, а это уже можно прочитать)
А куда ставить ( В угол или на комод? Уколы делают. Ставят уколы в глубинах Мухославского района. Зайдите в поликлинику, в процедурный кабинет. И попросите поучить, дело нехитрое.
делиш полужопицу на 4 части.. вехняя часть которая ближе к копчику.. нижний угол наружу.. туда и лупи.. спиртом тока протри. сам неумею.. но ставил при нужде так..
Литературу специальную купи в мазагизе и научишься
Есть платные курсы младшей медсестры. Сама такие заканчивала для себя. Училась несколько месяцев. Поищите через инет.
Но нас так ничему и не научили. Много теории, а практики - никакой (так сейчас плохо везде учат.). А вот сейчас понабодилось делать уколы. Один раз медсестра показала как, теперь делаю сама.
а чего там учиться в верхний угол половинки ягодицы вкалываешь и все, не забудь перед уколом воздух со шприца спустить.
Достаточно чтоб один раз какая-нибудь медсестра показала, а потом на апельсинах потренируйся (без шуток)
Спроси любого наркомана, научит и попрактиковаться на себе даст за дозняк)
подойти к любой медсестре и она покажет " точку". я, что б каждый день не ездить в поликлинику с малышом, подошла к медсестре и она мне все объяснила. как попало ставить опасно.
ставишь в верхний правый квадрант ягодицы
Действительно, надо, чтобы кто-то показал, а потренироваться можно на большом куске мяса)
1 раз пусть покажет медсестра, потренируетесь на подушке - и все!
Просто тыкаешь в жопу иглу и давишь на шприц, мне врачи так делали.
Ставить надо в верхнюю правую часть ягодицы. Намазали спиртом, резко ввели иглу и потихоньку вводите лекарство. Чтобы не было страшно колоть другим, потренируйтесь на себе!!!!