Врачи, клиники, страхование

Заканчиваю медицинский, не хочу работать врачом.

Я замкнутая неуверенная и постоянно во мне присутствует страх. Сделала большую ошибку поступив сюда.
иди работать в медицинскую статистику. Если по настоящему увлечет- будет интересно. Специализация - организация здравоохранения .( не статистика медицинская, так можно и на административных должностях работать). Хороший специалист- товар штучный!
Марина Коровайцева
Лучший ответ
Фируза Ходжаева Что нужно закончить? 6летнего образования не хватит
медикобиологический факультет, параклинические службы.
В косметологии, например...
Может патологоанатомом? ).
Асхат Байрбаев не получится патологоанатом из замкнутой, неуверенной, трусливой ))
Тем же, кем бы вы могли работать, не имея мед. образования. То, что вам перечислили в других ответах, эти специальности всё же требуют диплом врача и сертификат по специальности (косметолог, врач функциональной диагностики, фармацевт, врач-лаборант, физиотерапевт, ассистент стоматолога, санитарный врач и пр), получить который можно только окончив ординатуру. Консультант страховой компании, если речь идёт о проверке мед. организаций по соблюдению требований ОМС - тоже нужен диплом, плюс ещё и опыт работы, иначе вам будет тяжело проверять тех, чью работу вы не знаете, да и общение при этом тоже очень активное. А вот менеджер в клинике, салоне - диплом не нужен, но нужна общительность. Если вы не хотите общения, но готовы доучиваться - учитесь, выбирайте специальность с минимальным контактом в пациентами. Или бросайте всё, пока ещё не поздно: ведь обучение в ординатуре - это ещё два года жизни и затрат.
Ольга Миронова
Врач функциональной диагностики, паталогоанатом, консультант страховой компании, менеджер медицинской компании, врач- лаборант...
Zura Bregadze
Ж А С И К Ж А С И К с мед образованием вас легко возьмут на работу в косметический салон (кроме пластических операций), в физ кабинет, в кабинет лечебной физкультуры, на УЗИ диагностику, МРТ и тому подобное, постарайтесь заранее специализироваться по любому из этих профилей
В стоматологию ассистентом врача например. Там клиенты сами всего боятся ))))
Большую часть времени сидят в кресле открыв рот и выпучив глаза.
Pro100_ K@rlik
например если получится попасть санитарным врачом.. работа там не бей лежачего)) с бумажками в основном
продавцом в аптеке
Кайрат Сулейменов вы сами себя хоть слышите?
тогда иди в места не столь отдаленные
Тебя же чему-то учили. Не позорь уж институт свой и себя
Вам, девкам, армия не светит, вы всегда можете сбежать и отучиться на более интересную и востребованную специальность.
Иди куда нравиться и не трать время на медицину.
Стажером на Скорой помощи)
Покатаешься месяц-другой, понасмотришься всякого, потом уже ничего не страшно)
Алла Ткач
Тогда прямой путь в фармацевты, врач-лаборант или физиотерапевтический кабинет
Яна Шегай
Кайрат Сулейменов на фармацевта отдельное образование. и даже медсестрам им нельзя работать если корочек нет..
Может быть проблема не в самой медицине, а в направленности? Например, у меня была специальность - педиатрия. А мне безумно не нравилось работать педиатром, я задалась вопросом "Что же мне делать?!")) Нужно переобучиться на другую направленность, вот тут я проходила переподготовку - https://institut-medicina.ru так я и свернула в психиатрию, что мне ближе и гораздо больше нравится. Переобучилась дистанционно, удобно совместить с работой, получила диплом установленного образца и встаю на работу с настроением))
Askhat Kenesbaev