Всё может быть, всё может статься...
Человечий фактор ещё никто не отменял!
Работая стоматологом чего только я не наслушался - и в свой адрес, и про коллег.
И про то, что врач ЗАРАЗИЛ кариесом соседний здоровый зуб.
И про то, что чел пришёл с такой малюсенькой-малюсенькой дырочкой, а ему весь зуб разворотили и на коронку развели!
Что этим садюгам только бы сверлить та сверлить (не насверлились за рабочий день, неделю, за годы работы...).
И т. д., и т. п.
И всё это при том, что популярнее слова КАРИЕС в телеящике только слова ПОНОС и ПРОКЛАДКИ! Люди по прежнему совершенно не разбираются в течении кариеса! Что там говорить о его осложнениях. То требуют поставить пломбочку без сверления, то сразу запломбировать (каналы чистить не надо!) при периодонтите!
Вот с таким подходом к стоматологии хто поручится за объективность того, что врач - сволочь, рубля ради испортивший здоровый зуб? Судьи-то кто? Лично я вероятность такого события оцениваю как менее 1%...
Врачи, клиники, страхование
может ли стоматолог обмануть что у вас кариес
Igor Kulyk
Ну, у меня был случай такой. Я пришёл в клинику, мне сказали, что у меня запущенная стадия кариеса и т. д (Хотя было только пятно, которое я заметил недели 2 назад), предложили удалять нерв и т. д, ну я и согласился. Потом пошёл в другую клинику (Насчёт брекет системы.), там врач сказал, что всё это бред и не может быть у меня такой стадии кариес. Записал на бесплатный осмотр и оказалось, что у меня кариес только самой начальной стадии. Белое пятнышко, которое можно вылечить намного дешевле.
Вы не видите скрытый кариес, который выявляется доктором при осмотре или специальных диагностических процедурах, вы приходите, когда уже пол-зуба нет, или по стенке от боли бегать хочется .Вот и придумываете себе истории о врачах- вредителях....
Вообще бывает. Дурят. Попроси перед визитом, кого-то из близких осмотреть рот, на предмет дырок и запомни (к примеру :дырки 5ка верх -лево, 4ка низ -право)
запросто
Нет. так как им незачем это делать. ( только если ты в платную пошел и там врач мудак)
если только в платной... допустим пломба у вас хорошая. а он вам говорит. что у вас там маленькая дырочка. если сейчас ни вылечить. мол хуже будет. и соответственно пломбу нужно менять.
Нет, зачем ему это
Игорь Чернов
Как зачем? В платную приходишь, за каждый зуб, за каждое действие платишь. Надурит к примеру он тебя, что у тебя во рту, вместо 2х дырчатых зубов, кариозных еще 5ть. Он тебе их и пробурит и ты ему денег дашь за это.
он может сам не знать
может, для того, чтобы поставить ненужную пломбу и сделать ненужную дырку в зубе.