Врачи, клиники, страхование
5-я за год Подагра как с ней быть в домашних условиях.
Сустав правой ноги восполняется постоянно после двух, трех дней выпитого пива.
5 раз в год??? Ужас, да как вы живете вообще? откажитесь от пива совсем! Ваши напитки- джин, водка, сухое белое вино. Но красное, коньяки и пиво- табу! Никаких сладких лимонадов не пейте вовсе. Подагра тянет за собой диабет.
Ваша диета 6, почитайте в интернете. Нельзя бульоны, копчености, консервы рыбные и мясные. Бобовые так же исключить. Мясо и рыбу отварные можно понемногу.
Для лечения назначают аллопуринол, но ТОЛЬКО вне обострений. При обострениях от него только хуже будет. Принимать можно Фулфлекс 1 раз в день, так же рекомендую таблетки Colchicina- это средство скорой помощи, способно быстро купировать острые приступы. Дозировка расписана в инструкции. Увы, колхицин может вызвать диарею . Но по 1 таблеточке принимать 2-3 раза в неделю все равно можно.
Наружно можно делать компрессы димексидом 1:1 с новокаином.
Так же помогут уколы диклофенака.
еще больше пива пей!
шишку мажте йодом.... каждый день....
При подагре во время обострений, которые длятся по нескольку недель, нельзя употреблять спиртные напитки, шоколад, мясные и прочие субпродукты, бобовые, наваристые мясные и рыбные бульоны, деликатесы, грибы.... Можно все фрукты и овощи, все молочные продукты, каши, сало, рыбную икру, сладости и выпечку. Это в самом первом приближении, остальное смотрите в Википедии. А самое лучшее - сходить к ревматологу, он назначит обследование и подберет индивидуальную схему терапии и диету.
нужна диета! найдите в интернете, что нельзя есть при подагре