Врачи, клиники, страхование

БОЛЬНО ли лечить зубы? просто дырка наверно в 2-х зубах, а я никогда не была у стоматологов ((у мурашек боюсь

в понедельник пойду к зубному ((но мне страшно (((очень ((говорят если дырка до нерва-будет оооочень больно, но у меня вроде черное ((((как не бояться если что?? (((
Всё зависит от того, в каких зубах дырки. К сожалению, не все зубы можно обезболить на все 100 процентов. Так уж устроены люди. Ну да ничего... Потерпите немного, если что.... Раньше вообще плохо было, лечили практически наживую.... Я застала это время.... Сейчас если и будет больно, то только немного....) Немного ножками подрыгаете и всё....Либо есть альтернатива: общий наркоз.... Но это на крайний случай. Уж лучше потерпеть немного приглушённую боль, а некоторые области челюсти полностью можно обезболить. Жаль, что не все....
Линара Саеткулова
Лучший ответ
Сейчас нигде не больно, что в частной, что в платной, только обязательно требуй импортную анестезию, ультракаин, мне вот тоже не давно лечили 2 зуба, боли не было, за исключением буквально 1 секунды, когда она начала что то проверять иголкой, но слава богу это лишь секундное дело, предупредила, что после лечения может болеть зуб пару часов, но у меня ничего не болело.
сейчс такое оборудование у дантистов + отличное обезбаливающее, что ничего не больно
анастасия я вас уверяю если стоматолог опытный то он всё там в первый раз аккуратно просверлит не задев нерв поставит мышьяк он должен убить нерв и во второй раз поставить тихо пломбу, если после того как он засунет в дырку ватку с мышьяком и на следующий день у вас в дырке будет курёжить так что захочется там поковырятся значит мышьяк убивает нерв но не роздолбите
Алексей Дурнев надеюсь, что опытный ((
Альмира Жанбосынова Не всегда обязательно удалять нерв, зуб без нерва со временем становится серым и разваливается. Профессиональный врач уколом убирает чувствительность, рентгеном смотрит где нерв и старается не затронуть его