Презерватив не стоит использовать, так как его поверхность покрывается веществами, уничтожающими спермиев. Способ прерванного полового акта тоже не рекомендуется, это может повлиять на микрофлору эякулята, в него может попасть биологический материал из половых органов женщины. Лучше сдать анализ спермограммы прямо в клинике www.dnk-diagnostika.ru/analizy-i-tseny/analizy-po-razdelam/issledovaniya-spermy.html
Можно сделать это и в домашних условиях, но анализ нужно доставить в клинику не позже, чем через час. И обязательно сперва в лаборатории получите емкость, в которую будет осуществлен сбор.
Врачи, клиники, страхование
Как сдать анализ спермограммы? Можно ли собрать сперму дома прерванным актом или из презерватива?
ТАМ У НИХ ЕСТЬ СПЕЦ. КОМНАТА ДЛЯ ЭТОГО, ОБКЛЕЕННАЯ КАРТИНКАМИ С ГОЛЫМИ ДЕВКАМИ
В рот набрать надо, потом плюнуть врачу в лицо.
Теоретически можно, но в лабораторию его надо сдать в течение получаса, и имейте ввиду что там очереди а без очереди у вас никто ничего не примет, потому практически нельзя.
Можно из презерватива или подрочи (бл) хранить в капсуле или че нить типо того и в холодной воде держать.
Нет, собирать сперму можно только в мед. учреждении. В способе, которым вы хотите воспользоваться, очень много изъянов, которые могут повлечь за собой изменение спермы и, в конце-концов, неправильные результаты анализа.
Почитайте здесь sobirat-spermu-dlya-spermogrammyi.ru, и о самой процедуре, и о способах взятия спермы. А про "достать из презерватива" вообще забудьте, это бредовый вариант.
Сегодня так смеялась мужик пришел в гемотест сперму сдавать у меня почему то такая ржа нашла как представила как он дронкоть будет