лечить и обследовать планово вас будут либо в вашем родном городе (по месту основной регистрации), перерегиструйте полис в страховой и прикрепляйтесь к пол-ке по месту факт проживания.
Без этого "иногородним" - вся помощь только "по скорой" и "острой боли"
Врачи, клиники, страхование
прописки нет, снимаю квартиру в другом городе, есть мед. полис, паспорт, имею я право на бесплатное лечение ?
Существует четкий порядок выбора УЧРЕЖДЕНИЯ ( о д н о г о) из числа работающих по программе госгарантий бесплатной помощи и прикрепления к нему сроком на 1 год, а не беготня из одной поликлиники в другую по прихоти пациента.
Приказ МЗ РФ от 21.12.12 №1342 "Об утверждении порядка выбора гражданином медицинской организации за пределами территории субъекта РФ, в котором проживает гражданин, при оказании мед. помощи в рамках программы госгарантий бесплатного оказания мед. помощи"
http://www.medsovet.info/health/dep4/4118
Вам нужны выдержки из закона, когда Вы сами нарушаете закон ?
Каковы основания для Вашего проживания в другом городе ?
Командировка, время учёбы, отпуск? Перестаньте нарушать паспортное законодательство, зарегистрируйтесь по месту временного пребывания - и Вы получите бесплатную медицинскую помощь по полису ОМС в ближайшей к адресу пребывания поликлинике, прикрепившись к ней на обслуживание.
Заявление на имя главврача о переприкреплении... и обслуживайтесь без проблем на общих основаниях...
если полис российский, прикрепляйтесь к районной поликлинике, берите талон к врачу, а он, если сочтет нужным, Вас госпитализирует
Вы должны прикрепиться к поликлиники. Для этого необходимо с полисом и паспортом, правильнее если есть регистрация, обратиться в поликлинику или в страховую компанию позвонить и Вам скажут куда подьехать для прикрепления. По острому случаю примут и без всего, но повторные приемы, дополнительное чего то либо по прекреплению либо за оплату
не правда.. полис действует по всей РФ... подайте жалобу..
Альмира Мухамадеева
в экстренных случаях, или он прикрепляется к лечебному учреждению .ОДНОМУ на территории РФ .Путем подачи письменного заявления на имя главного врача.