Врачи, клиники, страхование
Если я живу в селе и у нас нет Лора и невропатолога, могу ли я их пройти в городе? Нужен ли полис, паспорт?
Может ли терапевт заполнить мне полностью справку и написать что я здорова, и потом я съезжу в город к лору и невропатологу, чтоб полностью заполнить справку?
не могу понять, какое отношение ко всему этому имеет приказ 1000 МЗ РФ
это либо устаревшая утратившая силу неизвестная гаранту версия
либо 1000ан, о признании недействительными некоторых других приказов МЗ по лекарствам
отношения к данной ситуации НЕ имеющий
но это так, к ответу выше, мысли вслух.
по сути вопроса:
1 на селе часто действительно принимают врачи общей практики, они имеют право единолично заполнять такие справки.
2. если всё же нужны консультации узких специалистов, терапевт ставит своё заключение ПОСЛЕДНИМ
опираясь как раз на заключение всех пройденных врачей + анализы + обследования
3. НАПРАВЛЕНИЕ от терапевта из своей амбулатории / ПК ОБЯЗАТЕЛЬНО
наряду с паспортом и полисом.
не будет направления = будет платная консультация
(основание: программа гос. гарантий, определяющая ПОРЯДОК получения б/пл мед. помощи по ОМС)
но если в амбулатории и ЦРБ бардак
и всё основано на ---ну Вы ж меня вот с таких лет на коленках качали, уж подмахните бумажечку ---
то возможно всё :)
отношения к данной ситуации НЕ имеющий
но это так, к ответу выше, мысли вслух.
по сути вопроса:
наряду с паспортом и полисом.
но если в амбулатории и ЦРБ бардак
то возможно всё :)
У вас теперь врачи общей практики на селе ...
Нет, она "последняя после всех"... Так что сначала прогуляйтесь...
да терапевт напишет за них в твою 086 у для поступлеия, не парься
Едете в свою ЦРБ безо всякого направления к ЛОРу или к кому угодно еще. Терапевт - ваш, по месту проживания или завотделением/завполиклиникой/зам. главного по поликлинике в той же ЦРБ.
ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь с собой паспорт и страховой полис ОМС или их ксерокопии.
Если у Вас в селе не терапевт, а семейный врач - он имеет полномочия все графы в 086у заполнить сам, кроме гинеколога.
Нужно направление от вашего врача. Заодно он и расскажет, что из документов брать с собой