Врачи, клиники, страхование
зачем нужен страховой полис? если при обращении в больницу для удаления грыжи, озвучили цену в 10000руб?
По полису ОМС - бесплатно, по высоким технологиям (эндоскопически и (или) с сетчатым эндопротезом) - только платно, потому что данные технологии ФОМС не оплачивает. По полису - пластика обычная, но часты рецидивы.
Не все договариваете : 10 тыс это эндоскопической методикой, она не входит в перечень госгарантий .С разрезом во весь живот - бесплатно, в плановом порядке .
есть оперрации.... за которые нужно платить
В первую очередь что б обеспечить бесплатно квалифицированной помощью наиболее нуждающихся- президентуру, парламент, правительство и прочих слуг народа.. . Ну а не прислуга побогаче, и за свои деньги лечиться сможет...
А Вы эти деньги должны платить официально, через кассу? И больница государственная?
У нас грыжи удаляют пока бесплатно)
значит и оттуда спишут деньги
Ну, может, вы обратились в частную клинику. Или у вас полис не ОМС, а ДМС без услуг стационара. Или вы выбрали какой-то ультра высокотехнологичный метод удаления грыжи, который не финансируется за счет средств страхования :)
Вопросы надо задавать страховой компании, выдавшей вам полис, т. к. тут мы можем только гадать.
когда папу экстренно забрали с разрывом селезенки, к нему подошел хирург и сказал "у тебя разрыв селезенки. операцию будем делать? ", папа спросил "а у меня выбор есть? ", хирург ответил "нет". папа согласился, хирург сказал "обычно, если разрыв сильный, селезенку удаляем. я постараюсь сохранить"
потом подошел анестезиолог и спросил "ты хороший наркоз хочешь или обычный? ", естественно хороший.
все обошлось в 9000 рубликов.
ну это так, маленькое отступление) просто, мне кажется, что врачи знают, что деваться в таких ситуациях пациенту некуда. при болях он не побежит искать больницу, где сделают бесплатно. а согласится на то, что предлагают.
все обошлось в 9000 рубликов.
Екатерина Ливерко
Пациенту был предоставлен выбор - бесплатно, но как всем или лучше, но за деньги. Он выбрал лучшее - так чем Вы недовольны? Могли бы и не спрашивать, а оттяпать селезенку, как ОМС предполагает и оплачивает. Врач, кстати, для овладения этой методикой учился за свои деньги - государство данные обучения не оплачивает, в личное время, возможно в чужом городе. Или без отрыва от основной работы,т.е. с дополнительной нагрузкой.
бардак... он нужен зад подтереть...
Удаление грыжи - операция плановая и бесплатная. Иди в Роспотребнадзор или ФОМС. А еще лучше, заплатив, потребуй квитанцию об оплате и предъяви в суд.