Врачи, клиники, страхование

Ребенку 3 месяца, как пройти врачей в чужом городе без полиса.

Ребенку выдали временный полис, время которого уже истекло, по работе мы родители не можем вернуться домой, где получали этот полис. В городе где мы сейчас находимся нет такой же фирмы. Звоним им чтоб узнать номер нового полиса, трубки не берут. Забрать его тоже не кому. Примут ли нас без полиса на плановый осмотр врачи и сделают ли прививки по временному (который уже месяц не действителен), если нет, то что делать?
Anastasiya Andreevna
А оплачивать работу врача КТО будет? По недействительному полису страховая компания платить не будет!
Временная карта-нет такого понятия. Есть дубликат карты. Из благотворительности действительно врач может принять пациента без полиса ОМС. Но ПРИЕМ пациента автоматически означает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизнь пациента. В тюрьме по жалобе этого же пациента или его родителей сидеть ни один врач не хочет. У него ЕСТЬ те, кого он ОБЯЗАН принимать по долгу службы.

Вам нужно обратиться в территориальный Фонд ОМС для того, чтобы оформить ребенку полис.
Ему всего 3 месяца, он-главное в вашей жизни и вы находитесь в ЧУЖОМ городе, а у ребенка нет полиса... Это самое первое, что вы должны сделать.
Ольга Авдюкова
Лучший ответ
это зависит не от денег и веса кошелька! я бы принял ребенка, заведя на него временную карту, стоит подойти к доктору, объяснить ситуацию,,, не все и не все так плохи в нашей медицине!!!
у меня была такая же ситуация в другом городе, я была несовершеннолетняя - 13 лет. полис просрочен был: ( мы просто денюжку заплатили и меня взяли на лечение. а так, я сталкивалась до совершеннолетия с подобными проблемами мильён раз! самый лучший выход - платные клиники. но вот только у вас ребеночку 3 месяца.. . эх россия россия.. . :(
только за плату, так вряд ли примут.