Врачи, клиники, страхование

Можно ли сделать общий анализ крови и ЭКГ по полису (т. е. для меня бесплатно) в поликлинике в чужом городе, если я

прикреплена в поликлинике в своём городе, но в той же области? Если да, то как? Сегодня врач сказал, что нельзя, но я сомневаюсь. Не ехать же специально в родной город для этого или придётся?
ЭКГ бесплатно не по региону регистрации и прикрепления Вам могут сделать только в экстренном порядке - при вызове скорой или при поступлении в экстренном же порядке в стационар - при наличии ПОКАЗАНИЙ.
В остальном - это ПЛАНОВАЯ помощь, которая оказывается по месту прикрепления к поликлинике.
То же самое с анализом крови. На скорой до него никому не будет дела, а вот при экстренных показаниях к госпитализации врачи взять его у Вас ОБЯЗАНЫ.
Вы должны понимать - когда анализ или исследование нужны ВАМ - за них нужно И ПЛАТИТЬ ВАМ.
Когда у Вас ИМЕЮТСЯ ПОКАЗАНИЯ по состоянию здоровья что -то сделать - Вам сделают ответственные за Ваше здоровье в этот период люди и Вас не спросят.) Например, если Вы без сознания.))
Диана Терехова
Лучший ответ
Платно
_____ _
да
Валентина Кондратюк как, если менять поликлинику я не хочу? Хочу сдать, забрать результаты и уехать потом с ними домой.
Экстренная помощь по полису в любом месте России бесплатно.
Плановая по месту прикрепления.
А если вы ХОТИТЕ сделать ЭКГ или пару анализов - платите
Валентина Кондратюк а почему надо платить с полисом, если это не моя прихоть, а объективная необходимость?
всероссийские медицинский полис действителен на всей территории России, и в любом городе тебе должны оказать медпомощь согласно медицинского стандарта. А врач тебе сказал глупость, потому что ничего не знает.
Алия Иксатова
Для этого вам надо прикрепиться к данной поликлинике, передать им свою Мед карту или завести новую, иметь при себе полюс, взять направление от терапевта на ЭКГ и на общий анализ крови .. Все это возможно! По закону, пациент в праве выбирать сам себе мед учреждение, врача, где он будет лечиться! Если что, звоните в Росмедназор
Prive Prive
Валентина Кондратюк А зачем мне менять поликлинику, если я не хочу. Я хочу просто сдать пару анализов в чужом месте. .А результаты этих анализов я бы привезла домой позже.