Врачи, клиники, страхование

ребенку 3 года признали бронхит врач назначил антибиотик цефтриаксон. чем можно заменить? некому колоть в/м.

даааа.... при бронхите антибиотик не назначают вообще. Только если есть пневмония. Цефтриаксон - тем более глупо. Адекватная замена - Сумамед по 250 мг. 1 раз в день 3 дня. Это выйдет гораздо дешевле, безопасней и не менее эффективно (если не более), чем лечение цефтриаксоном.
Ангелина Ким
Лучший ответ
Вообще по назначению врача медсестра должна приходить делать уколы на дом. Насчет замены нужно спросить у педиатра.

Ув. IS 2.. Смотря какой бронхит!
внутримышечно можно самой научиться, ничего сложного
Юрий Л
если не кому, то можно ходить в процедурный кабинет или вызывать на дом, но это за деньги. А если не хотите, то скажите об этом своему педиатору. Самому переназначать лечение нельзя, тем более верить незнакомым пользователям из интернета.
Eddi Turman
Вот у врача и спросите!! !
А-то ребёнка потом заменить не сможите!
а что, сами колите! для начала на муже витаминками потренируйтесь, и вперед! ничего страшного в этом нет, это ж не внутривенно.... а антибиотики так просто не меняют, тем более болезнь серьезная. .

разделите ягодичку зрительно на 4 части и в крайнюю верхнюю делайте укол. вот и все дела...
идите к ГЛАВ/ВРАЧУ, ОТСТАИВАЙТЕ СВОИ ПРАВА (врач назначил-----мед/сестра пусть делает уколы)
Хагани Алиев
а вы в больницу позвоните инфекционную детскую, а то вам тут насоветуют....
Dinara Bozzhigitova
Вы же на одном ребенке не остановитесь. будет еще ребенок поэтому нужно обязательно научиться делать уколы самой. я делала своему 40 дневному сыну. рядом не было никого .а лечить было необходимо. попробовала несколько раз поколола подушку .потом положила ребенка на коленки и уколола. У вас все получится дай бог не пригождалась .но уметь надо. Будьте здоровы.