Врачи, клиники, страхование
Назначили уколы ЦЕФТРИАКСОН ,тк кашель пропал ,но в легких тяжелое дыхание.Кто его применял и отчего?Поделитесь опытом.
Цефтриаксон - антибиотик цефалоспоринового ряда третьей генерации широкого спектра действия. Его не пьют, а вводят парентерально. Отличается очень малым количеством побочных действий и даже обладает иммуностимулирующим эффектом. Подробнее вы можете узнать о препарате из Регистра Лекарственных Средств России: http://rlsnet.ru/search_result.htm?path=/&word=Цефтриаксон&x=25&y=11
Пневмония не может протекать без температуры - у Вас она есть? Цефтриаксон - очень сильный антибиотик, и от пневмонии тоже. По идее, от него не должно быть побочных явлений (разве что молочница) . Жесткое дыхание в легких - не пневмония. В любом случае - постельный режим, надувайте воздушный шарик по 10 раз три раза в день - тренируйте легкие!
Антибиотик. Делают в/в или в/м. Дозу должен был назначить врач.
врач правильно боится. . если заработаешь воспаление лёгких на фоне застоя мокроты то тут уже не весело будет.
но. . не обязательно колоться. . могу посоветовать ЗОФЛОКС. оч удобный преперат в таблетках
Zofloxi 0.4 номером 5. принимать по 1(!) таблетке один раз в день.
вам было назначено противобактериальное лечение как я понимаю. что бы исключить риск возникновения пневмонии. кашель это такая зараза что сразу он редко пропадает. после такого лечения принимайте препараты уже не антибиотики а просто разжижающие мокроту и обладающие отхаркивающим действием. все обязательно наладится, не отчаивайтесь. можно сделать флюрографию чтоб не переживать.
Сергей Рогов
Я флюорографию сделала в понедельник утром,а вечером заболела...Вот вам ирония судьбы)
пей антибиотики и не надо морочить себе голову. врачу со сваей кала кольни виднее