Дико боюсь стоматолога, а уже идти надо!! !
скажите, кто делал зубы таким образом, есть какие-нибудь последствия? ?
и долго ли пломбы потом держатся, а то я тут прочитала, что больше 2 недель не держится ?
прошу поделиииииитесь опытом)
Врачи, клиники, страхование
поделитесь опытом, кто лечил зубы под общим наркозом?
смешно читать "Дико боюсь стоматолога".. чего бояться то? уже много много лет зубки можно лечить без боли и с хорошей анестезией! Общий наркоз в пол-ке не делают много много лет :)
Берите деньги и оплачивайте хорошею анестезию, хорошие материалы для пломб.... а в платной клинике вам ещё и наушники в ушки вставят с музыкой по вашему желанию. Мне бы так лет 40 назад лечили зубки...
Пациенты, которым необходимо лечение зубов под наркозом
К стоматологам периодически обращаются все люди, без исключения. Заболевания полости рта и зубов – это область, которая с той или иной периодичностью беспокоит каждого. Из общего числа обращений особых пациентов, которым необходимо применение наркоза от 15 до 20%. Из них 1-2% пациентов нуждаются в применении современных способов общего обезболивания. Это немало.
Перечень проблем таков:
• тяжелые сердечно-сосудистые заболевания;
• эндокринные патологии;
• аллергические реакции;
• патологии дыхательных органов;
• серьезные иммунные проблемы.
Обычно такие пациенты старше 40 лет. Хотя сегодня тяжелые общие заболевания сильно "помолодели".
В оказании стоматологических услуг этим пациентам превалирует не объем работ. Речь может идти об обычной замене пломбы. Важно то, что в любую минуту у человека может наступить гипертонический криз, например от волнений, вызванных звуком бормашины, или переживаний по поводу не всегда корректной интонации врача.
Как стоматолог может распознать такого пациента?
Ведь свою медицинскую книжку он на прием вряд ли возьмет. В том-то и дело. Врач в стоматологическом кабинете не имеет возможности (ни физической, ни временной) проводить детальную диагностику общего состояния пришедшего. Да и что можно успеть за пару минут сбора анамнеза? Мы же все знаем, каково врачу на приеме, какие там нагрузки.. . А сам пациент врачу часто ничего не рассказывает. Просто не понимает, что это необходимо, или не хочет «грузить» своими проблемами.
В частной стоматологической клинике тоже не так благополучно, как может показаться. У стоматологов время есть и есть внимание к пациенту, но нет так необходимых врачей других специальностей, которые могли бы проконсультировать, нет анестезиологов, нет возможности предоставить пациенту необходимые условия для реабилитации после проведенного наркоза или, если будет такая необходимость, госпитализировать его в дневной стационар.
Не всегда сотрудники стоматологических клиник правдивы и честны. Не так давно наши ученые проводили такое исследование: более чем у 5 тысяч стоматологических пациентов столичных клиник перед приемом у стоматолога измерили артериальное давление. Почти у 70% оно оказалось повышенным. По какой причине так получается? Кто-то волнуется или боится, у другого патология почек, а у третьего пациента – тяжелая форма гипертонической болезни.
Грамотный стоматолог просто не возьмется лечить пациента, не имея возможности оказать ему квалифицированную помощь на высоком уровне. В таких случаях стоматологическая клиника обязана таким пациентам отказывать.
Парадокс. Пациент, у которого настолько серьезные проблемы со здоровьем, обращается в медицинское учреждение за помощью, а ему отказывают на основании его же проблем?
Современные анестетики для МЕСТНОГО применения позволяют провести лечение с наименьшим риском при полном обезболивании .
Перечень проблем таков:
• эндокринные патологии;
• аллергические реакции;
• патологии дыхательных органов;
• серьезные иммунные проблемы.
Заснул-проснулся с зубами.
я очень очень ОЧЕНЬ боялась стоматологов (детская травма) , но приперло, пошла. в не большую часную клинику, врачи - чудесные, я сказала что панически боюсь и все такое, ну они и сами видели, трясло меня - как старого алкаша! ) так вот, обкололи меня анастезией и я даже головы не чувствовола - не то что зуб! ! выличили все, без проблем! не бойтесь, очень хорошо вас понимаю, но правда - ничего страшного! если бы мне 3 года назад сказали, что к стоматологу я буду ходить с радостью, я б в того камень кинула!))) а общий наркоз - вреден.
лучше пересилить страх и без наркиза тк врачь без вашего "ай" может что нить навредить... конечно если у вас особо не очень серьезно все там)))) ) не бойтесь)))
Я не запускаю зубы хожу регулярно, наркоза боюсь не нормально.
делала под временной анестезией. тока шеку не чувствую. не больно вообще. через час вся анестезия проходит
Из общего лучше так называемый рауш-наркоз закисью азота. Не спишь и не чувствуешь в одном флаконе. Но все же лучше - местный в хорошей клинике. Перед походом выпей за час ).01 мг. (1-2 таб. ) фенозепама - будет все по барабану. Анастезия уколом лучше - ультракаин. Кстати, вместо фенозепама можешь перед походом принять 3 стол. ложки корвалола в рюмке воды. Все проверено и помогает.