Врачи, клиники, страхование

Я слышала что можно лечить зубы под общим наркозом...насколько это опасно и вообще кто-нибудь делал так??

Я раньше тоже задавал похожий вопрос. Не знаю, может это только на меня так плохо действует наркоз. Под лидокаином зуб удаляли. Я там чуть не умер. Как это не больно? ! Больно, да еще как. Полчаса в поликлинике отходил, а потом дома пластом лежал. Ультрокаин, говорят лучше. Там после укола все опухает сильно, потом целый день опухоль сходит, а эффекта никакого.
Вот тут многие пишут, что вреден общий наркоз. Делают же людям операции. И ничего.
Живые. Много чего вредного в жизни. Вредно пить, курить.. .
Я за общий наркоз. Вы, наверное, в большом городе живете. А у нас тут провинция.
Андрей Чернавских
Лучший ответ
лечила, вернее, удаляла зубы мудрости. Очень вредно для организма, особенно для сердца. Сейчас так обезбаливают, что можно челюсть безболезненно вытащить, к чему наркоз? По ощущениям - стали укол делать - отключка - будят. Все. Это первый раз. А вот во второй был кошмарик, наркоту плохую дали, глюки были - мрак. Помню, что начала просыпаться, открыла глаза, мне добавили этой дряни. В себя приходила больше часа. Казалось, что я в стеклянном кубе, этот куб еще в одном кубе и так до бесконечности... и такая безнадега, такое отчаяние на меня навалилось - все, не выберусь.. . Просто я на это пошла лет 10 назад, тогда такие бормашины были - фашист отдыхает!
Применение общего наркоза без следно не проходит для организма, даже иногда применение обезбаливания в лечении зубов не всегда оправдано! Хороший доктор знает когда нужно обезболит, а когда в ваших же интересах этого не делать!
Общий наркоз вреден для организма, и без очень сильной надобности делать его не рекомендуют. Так что уж лучше потерпите ...Вам сделают местное обезболивание, и вы также ничего не будете чувствовать...
Самаил Вагабов
одному моему знакомому под общим наркозом зуб удаляли.. . Наркоз долго подобрать не могли, он оооочень чувствительный!
Делают под общим наркозом сколько хотите. Моя мама делала. Но "отходняк" от наркоза требует времени, человек вялый, плохо соображает, требуется сопровождающий. Такие наркозы память ухудшают. Да и зачем полный делать? Правильно сказали, местный наркоз сейчас отличный делают, абсолютно не больно (но если вы не затянули до того, что наркоз даже не действует).
Ну зачем же так круто. Местный наркоз очень хороший. Ничего не почувствуете.
Дима Зимин
Вам никто не будет колоть общий наркоз, если вы не ставите себе имплантант.
Есть полуобщий.. это заморозка на поллица. Мне делали.. у меня челюсть потом долго не открывалась. . У кого-то глаз не открывается.
перед лечением алкоголь не употребляйте-иначе наркоз не подействует (местный)
L.w $
Общиий наркоз вообще вреден сильно.
Я однажды лечил зубы под общим наркозом, поскольку нужно было удалять и лечить очень много зубов.
Делали в театральной стоматологии в Петербурге.
Целые сутки потом отходил.
Лучше лечить под местным наркозом, это не так больно а общий наркоз делается в крайнем случае, но в пронцапи это тоже не так вредно, потом может быть немного заторможенными будете.
нормальная местная проводниковая анэстезия современными препаратами типа ультракаина, софкаина, артикаиеа etc-больно только в момент укола. А из общего порядка 1% больных вообще не выходят по статистике.
Valentine Fair
Общий наркоз-вообще это дело тонкое, и делать это должен только анестезиолог а не стоматолог... и вообще, зачем вам это? сделайте местную анальгезию лидокаином и ничего не почувствуйте!