Врачи, клиники, страхование
сестру не принял врач т.к. адрес в полисе и паспорте разный. страховая одна.( с одной улицы на другую переехала)
Поликлиника обслуживает пациентов по территориальному принципу, если дело не касается оказания экстренной и неотложной помощи. Полис Вашей сестры недействителен, поэтому врач не получит денег за приём без полиса. Почитайте правила медицинского страхования. Получите новый полис, прикрепитесь к новой или к той же поликлинике и получайте медицинскую помощь на здоровье!
необходимо получать новый полис в соответствии с паспортными данными ( о прописке ) .Эксперты страховых компаний не примут случай оказания мед. помощи к оплате и наложат штраф на лечебное учреждение .Экстренности в данном случае не было .А при плановой консультативной помощи допускается очередность в соответствии со сроками тер. программы ОМС .Этого времени достаточно на замену полиса .
А что у Вас врачам делать больше нечего и они занимаются паспортным контролем?
Что то Вы искажаете! Скорее вопросы могли возникнуть в регистратуре, при выдаче стат. талона.
Не попала на прием, это я могу понять, а врач не принял, из-за смены адреса в паспорте, да если и адреса одной поликлиникой обслуживаются.
Пожалуйста кокретнее.
нужно идти к заведующей поликлиники, смена адреса формальность
Конституция РФ, Статья 41. 1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
на свой участок к своему врачу пусть идет
никакой суд не поможет! так везде делают.
жаловаться будете, над вами посмеются, вы покраснеете и потратив ведро нервов забьёте на эту ситуацию
В суд на них. Обнаглели. По области должны везде принимать
полис в наличии? в наличии! адрес в паспорте их волновать не должен, институт прописки у нас отменён... пишите на них заявление в прокуратуру, или для начала сходите нажалуйтесь главврачу, пригрозив обращением в прокуратуру