Врачи, клиники, страхование

Кровь при сплевывании при чистке зубов

Почему у меня кровь в слюне после чистки зубов? Крови немного, но она есть. И на десне появляются кровинки, когда я сильно почищу? Как лечить? Что это такое?
Не согласен с Юлией!
Да, это может быть признаком пародонтита. Это могабыть гингивит.
Но меня пародонтолог учил рассуждать так:
1. Если зубная щётка слишком мягкая, то она не вычищает налёт полностью.
2. Налёт накапливается и уплотняется, образуется зубной камень.
3. Налёт + камень приводят к воспалению дёсен, они кровоточат.
4. При кровоточивости дёсен человек начинает жалеть себя, чистит меньше, налёт накапливается, кровоточивость усиливается... ъ
Что делать? Чистить тщательно жёсткой щёткой. Не обращая внимание на кровоточивость. От этих кровоточивостей ещё нихто не помер. Зато дочищая всё вы разрываете этот порочный круг, убрав налёт боретесь с воспалением. Пасту рекомендую пародонтакс...
Антон Платонов
Лучший ответ
слабые десны у вас. у меня такое было, особенно когда новая зубная щетка, щетина жесткая, когда чистил
зубы - десны кровоточили. уже как год не кровоточат. не знаю с чем связано. покупал один тюбик специальной зубной пасты для укрепления десен. а вообще конечно лучше сходите к стоматологу, а то в преклонном возрасте можете потерять зубы если проблему с деснами не решите
Ирина Андреева
к стоматологу дорогой пока зубы целы
Хм... тут одни стоматологи собрались... у меня хорошая зубная паста, и супер мягкая счетка, но такая же проблемма ((
Это называется - пользуйся блендамед отбеливающая и правильно чисти зубыыыыыыыыыы - два раза в день!!!!
А если у меня брекеты и мне сказали
Чистить мягкой щёткой? Что тогда делать?
Кровь после чистки зубов может возникать, если щетка жесткая.
Или, возможно, это начальная стадия пародонтита.
Советую купить специальную пасту и мягкую зубную щетку.