Врачи, клиники, страхование

Чистка зубов это блажь или она помогает?

Сегодня делала аж за 8 тыс.

Чистка зубов, гигиена.

Она правда нужна? Или это фигня?

Показали область где не дочищаю зубы, там очень много.

А какая щётка нужна тогда?

И много ем сладкого. 32 года мне.
Дороговато. Это , очевидно , Air Floy и «Вектор» в комплексе. Стоит делать, но без фанатизма и про гигиенические домашние мероприятия не забывать. Тогда результат надолго сохранится.
Ольга Пирошкова
Лучший ответ
Ольга Савельева Это в спб.

А если слюна жёсткая то это надо менять питание? И не есть сладкого?

А то сказали нпр, что не дочищаю 8ки, и скоро будет кариес. Но я их чищу, а толку то видно нет.
Ольга Пирошкова Прикус смотреть надо. Обычно налёт при глубоком прикусе быстро образуется. Мы аппликации фитолизина используем и периодическую чистку ультразвуком на не слишком интенсивном режиме.
Ольга Пирошкова Можно и без микроскопа. Просто маркетинговый ход. Да , особенно хорошо шлифовать под микроскопом. Но зрение садится очень. Молодые, ещё до своих проблем не дожили. А врачи со стажем уже в силу изменений в зрительном аппарате микроскопом пользоваться не могут, но лечить от этого хуже не стали. Как говорят : если я умею борщ варить, я его и не керогазе сварю…
Ольга Пирошкова . Стандартная процедура гигиенической профессиональной очистки зубов включает в себя несколько этапов. Первый этап — ультразвуковая или лазерная чистка твердых зубных отложений. Второй этап — снятие пигментированного налета с помощью технологии Air Flow. На третьем этапе зубы полируют при помощи различных насадок.
Цена от города и уровня клиники зависит. У нас чистка от 3800
Svetlana Adomavičienė
Я по омс хожу на чистку. Думаю, нужна. Все равно налет образуется, который не вычистишь. Раз в 1-2 года хожу.
Сергей Сташков
За 8 тысяч уж можно было спросить у врача какая вам нужно щетка и как лучше чистить...
Alexey Scomorokhin
1) нужна зубная нить или ирригатор и
2) зубная паста с гидроксиапатитом или фтором
3) зубные ополаскиватели/гели
4) возможно разные по жесткости зубные щетки (условно утром используешь более жесткую, чтоб снять затвердевшие участки, а вечером более нежну.)

и отдельная чистка у стоматолога по сути будет не нужна
Елена Фукс
Ольга Савельева Гидро это что такое? А фтор же вреден?

А у вас какой марки паста? Сплат?
Зубная щётка и обычная не обязательно дорогая зубная паста и всё достаточно этого сладкого не более 100 граммов сахара в день больше не следует
Ольга Савельева Не поняла, а 100 грамм разве не осядут на зубах и не превратятся в сладкое? А вы что едите обычно из сладкого?
Чисти щёткой и используй полоскать для рта.
Он дополнительно помогает справляться с бактериями и налётом.
Формально, чистка - это не обязательно. Далеко не все люди ходят к стоматологу вообще и в частности на чистку. Так что, по-сути это блажь. И еще многое зависит от генетики.
Ольга Савельева Админ сказала, что у кого то жёсткая слюна, тогда зубы летят.

А у вас много пломб?
Это очень крутая вещь и рекомендуется выполнять гигиену каждые 6-12 мес. Ощущения после нее необыкновенные
Arman Abduraimova
В поисковике Яндексе Канал ваш стоматолог в дзен там все подробно рассказывают если интересно