Врачи, клиники, страхование
О беременности при учёте в ПНД
Если среди вас есть девушки не скрывающие, что состоят на данном учёте, то интересно было бы узнать, у тех из вас кому давилось забеременеть то каково было отношение вашего лечащего ( районного) врача к этому?
Вопрос № 1 при постановке на учёт ЛЮБОЙ беременной - какие заболевания у вас имеются?
Какое по поводу имеющихся заболеваний Вы принимаете лечение?
Девушка может правильно и адекватно ответить на эти вопросы. А может солгать или утаить. В зависимости от этого можно будет лишь судить о том, как она относится к своему здоровью и здоровью своего будущего ребёнка...
Ни изолировать ребенка на время беременности от больной матери, ни вложить матери на время беременности свои мозги врач не может.
Психическое расстройство даже лёгкой степени или в стадии ремиссии - это не то состояние, которое можно скрыть от окружающих даже не врачей, а уж от врачей подавно. Поэтому не на первой явке, так на третьей по результатам беседы, патронажа акушерки, данных осмотра или результатов анализов правда всё-таки выплывет и врач нарисует такой девушке направление к лечащему коллеге в ПНД.)
Отношение же гинеколога ко всему этому ничем не будет отличаться от его отношения к другим беременным, так же во время беременностей проходящим консультации у окулиста с высокой степенью миопии, или у эндокринолога, корректирующего им дозу инсулина при диабете, или у кардиолога при сочетании беременности со сложным пороком...
Вопрос № 2 - будем соблюдать все врачебные рекомендации и возможное лечение или сразу напишем отказ и отвалим?
Задаётся беременным, не лишённым дееспособности в силу основного заболевания.
Личное же отношение может быть только одно. Молиться, чтобы время родов такой пациентки не совпало со временем твоего дежурства в роддоме.)
ДА ВСЕ скрывают. конечно отношение врача будет хуже. люди к этому относятся с предубеждением.
соседка рожала=так она не говорила. зачем.
Родственница рожала 16 лет назад. НА учете она тогда стояла. По ней не видно. Обыкновеный человек. Врач о том что она с пси диагнозом не знал. Ребенок родился абсолютно здоровый. . Очень умный. Заниматся спортом.