Врачи, клиники, страхование
Низкий лейкоцит? Что значит?
Это называется - лейкопения и, в целом, говорит о снижении иммунной системы организма, т. к. лейкоциты - именно те "борцы" с инфекцией, которых должно быть больше в случае заболевания. А, уменьшение их бывает при некоторых инфекционных, особенно вирусных заболеваниях, СПИДе, туберкулёзе, так же при химио - лучевой терапии онкозаболеваний, при токсических поражениях и радиационных поражениях. Снижаются они при применении лекарственных препаратов - цитостатков, некоторых антибиотиков, сульфопрепаратов. Низкие цифры лейкоцитов часто встречаются у людей - вегетарианцев. Всё хорошо, когда соблюдена норма! Не болейте!
Низкая концентрация лейкоцитов может быть обусловлена перенесенной вирусной инфекцией или вирусоносительством, аутоиммунными и иммунодефицитными состояниями.
Для выявления причины указанных отклонений рекомендую выполнить обследование, включающее:
- анализ крови на гормоны щитовидной железы (профиль № 18),
- биохимия крови (профиль № 4, тесты №№ 16, 18, 22, 26, 117, 118),
- анализ крови на инфекции (профиль № 36, тесты №№ 82, 122, 133, 186/87, 329),
- анализ крови на ревмопробы (тесты №№ 43, 44, 125/126, 190),
- анализ крови на иммунограмму (тест № 192),
- общий анализ кала (тест № 158),
- анализ кала на дисбактериоз (тест № 456),
- анализ кала на скрытую кровь (тест № 240),
- УЗИ органов брюшной полости, органов малого таза.
Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО http://www.invitro.ru/for-clients/index.html и http://www.invitro.ru/for-clients/profiles.html ., а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО) . После проведения исследований
- общий анализ кала (тест № 158),
не волнуйтесь - хуже, когда наоборот...
Если не ошибаюсь малокровие. Нехватает железа.
в инете про это много, я здесь правда про тромбоциты читал, весьма толковый ответ нашел.
Анемия. Ешь больше мяса и яблок. В них много железа, необходимого для востановления лейкоцитов.
сам хотел здесь узнать. у меня низкий, но врачи ничего не приписывают пока.
это край!!! !
поверь мне
Если не лень
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лейкоцит