Врачи, клиники, страхование

Является ли низкий вес инвалидностью

Мне 21 я вешу 50 кило и не знаю возможно это просто анорексия вообщем слишком тяжелое по долгу таскать не смогу грузчиком работать либо не берут либо увольняют на следущий день видя как я надрываюсь как и подсобный рабочий максимум где проработал это дворником два месяца убирал снег чистил улочки за 5 тысяч в месяц. Вот мне стало интересно помимо маленького веса не выносливости маленькой мышечной массы у меня еще и плоскостопие самой последней степени так почему же я считаюсь здоровым а не инвалидом раз в школе у меня были одни тройки и очевидно что мне не стать даже заурядным клерком в офисе. Является ли низкий вес для мужчины поводом для получения инвалидности иначе я просто не знаю как жить эту жизнь не имея никаких связей и способов даже самых казалось бы простых физическим трудом заработать банально на еду и оплату квартиры
С весом 50 кг инвалидность не дадут, у меня есть знакомая, которая с головы до ног вся больная, у неё вес из-за её основного заболевания всего 35 кг, категорически ей отказали в даче инвалидности, ещё раз подчёркиваю, что у неё море болячек, закончила она в прошлом году институт, а работать абсолютно не может.
Сейчас к огромнейшему сожалению снизили резко спектр заболеваний, при которых дают инвалидность, если раньше при каких-то заболеваниях её давали, то теперь абсолютно не дают, живи как хочешь, им бы только не платить бы пособие. Вместе с тем ещё немало случаев, когда у людей отбирают инвалидность полностью....
Поэтому, Вам инвалидность абсолютно не дадут, конечно же можно попробовать все документы собрать на МСЭ, а дальше уже неизвестно что будет....
Настя Мельникова
Лучший ответ
Психогенная анорексия входит группу психических отклонений. Так что все возможно .
Алексей Милков
Не является.
50 кг это нормальный вес. Но важно чтоб рост соответствовал этому весу. Какой у вас рост?
Евгений Лопарев сомневаюсь. Рост 170, разве мужчины могут весить столько даже при росте 160 где-то слышал что если убрать единичку от роста то это твой идеальный вес
Вам бы курсы какие пройти, сейчас очень востребованы мастера по ремонту бытовой техники: стиральных и посудомоечных машин и проч. Без специальности - люди грузчиками на базаре работают и погибают там же.
Петр Карпов
Петр Карпов А к психиатру все же обратитесь: может, ваша анорексия еще не так далеко зашла и с ней можно побороться, с помощью врача, конечно.
Да, еще: у меня есть знакомая, у нее анорексия, и еще некоторые другие нарушения, и ей дали вторую (рабочую) группу инвалидности.
Нет. Не является. А развиваться не вариант я так понимаю.
Во-первых, Вы не написали свой рост. Во-вторых, "бараний вес" в Вашем возрасте вполне нормально, потом ещё с завистью будете вспоминать каким стройным были. В-третьих, инвалидность даётся при стойкой утрате трудоспособности, отсутствии жизненно важного непарного органа (если нет руки или ноги, глаза, то инвалидность сейчас уже не даётся, но может быть дана, если обе руки или ноги не действуют, или оба глаза очень плохо видят)..
Учиться надо было
Guldana Elemesova