Врачи, клиники, страхование
Является ли потеря глаза инвалидностью???
К сожалению, НЕТ. Потеря одного глаза не является основанием для назначения какой-либо гр. инв. , если второй глаз видит полноценно. Группу могут назначить, если и во втором глазе потеря зрения. Так что, не знаешь, что лучше, что хуже...
Нет, не является, потому как глаз - парный орган и при потере одного функция сохраняется. Имеет место утрата процента трудоспособности, если Вам, по вашей профессии необходимо бинокулярное зрение.
Да, третья группа.
должна
3 группа! но если подходить нормально то это тянет на 2 группу!
как ни странно, но нет
Да .Это 3-я группа. Проходите ВТЭК. Если Вас не устроит решение ВТЭК, то можете подать на обжалование, в ГОРВтэк. Но я, думаю, инвалидность Вам дадут. Сачала оформляете ВТЭКовский лист по месту жительства, начиная с врача-окулиста районной пол-ки, заверяете у зв. главврача по ВТЭку районной пол-ки, дальше Вас направляют в районный ВТЭК, Если врач-окулист отказывается оформлять ВТЭКОвский лист, смело жалуйтесь Зм Глав врачу по ВТЭКУ. ВАС ОБЯЗАНЫ направить на прохождение ВТЭКа, а вот дадут или не дадут инвалидность, это решит непосредственно районный ВТЭК. По какой причине У ВАс потеря глаза?
является. Однозначно. Потеря трудоспособности - 30%. Иными словами, тот, по чьей вине вы потеряете глаз обязан будет вам выплачивать 30% вашей зарплаты.
Если причина потери глаза - онкологичекое заболевание, то да. Если причина другая, то инвалидности нет. С удивлением узнал из разговора с врачом-окулистом, зав. глазным отделением поликлиники. А утрата процента трудоспособности, то да, это возмещается, но это не инвалидность, хотя решает скорее всего глазная МСЭК,
да