Врачи, клиники, страхование

можно востановить инвалидность в РФ через10лет ??

В конце20века после болезни была инвалидности на 1гол в РФ до2005г. Здаровье не улучшелось и не изменилось=можно обседоваться и востановить инвалидность через 10лет? ? в РФ
мне25лет мененгитто-энцефалит ==можно востановить инвалидность в РФ через10лет ??
Общие направления:
Пенсию выплачивает Пенсионный Фонд РФ, в частном случае – виновник (юр лицо или физ лицо, по Приговору Суда) , - по вине к-рых произошла авария, несч случай.
Исходя из неких вычислений привязанных к Минимальной з/плате РФ.
Конкретно – выкладки есть на сайте ПФ РФ.
Пенсия назначается на основании решения районной Мед комиссии – назначается ограничение общей трудоспособности.
На м/комиссию необ-мо предоставить ВСЕ требуемые мед документы:
Особо – фиксирующие однозначно время и место начала нетрудоспособности (заболевания, н/случая) .
Также – отражающие сост здоровья на текущий момент – мед заключение некоего лечащего врача, некоего стационара (желательно – стационара) .
Где указано течение лечения, динамика процесса – за период лечения (в стационаре, например) .
И, таковое временное ограничение трудоспособности – до тех пор, покуда мед комиссия не придёт к выводу, что полное восстановление трудоспособности – НЕ возможно.
Т. е. , покуда леч врач таковое ответственное мнение не изложит в своём резюме, - гр-ну будут присваивать III группу – временно, на один год, - заметьте.
«Работающая» временная III группа – размер пенсии НЕ значителен, в р-не 16оо р/м-ц в наст момент.
Источник – работающий знакомый сторож (на III гр. )

К теме:
Ваш случай – казуальный…
Вы – гр-н другого гос-ва, но заболевший в РФ, где проживал с родителями на момент заболевания.
Вы – проходили должное лечение в леч учреждениях другого гос-ва, но должного восстановления полной т/способности, - таки НЕ достигли.

Сразу же возникнет вопрос у ПФ РФ, - о Вашем Праве на пенсионное обеспечение от РФ…

Так, что – не заморачиваясь медициной, - предварительно решите вопрос с ПФ РФ, - о наличии Вашего Права на пенсию по заболеванию.
Заболевание произошло в период проживания в РФ, лечение – проводилось тогда (а – мед документики – можете предоставить? ) – в ПОЛНОМ объёме.
Но последствия выявились нонче.
Если ПФ РФ – откажет, - то судом!
Динара Токтагулова
Лучший ответ
Александр Емельянов у нее инвалидность была на 1год(она пишет), она не проделавала, инв.сняли
Если есть признаки стойкой утраты трудоспособности - то попробуйте....
Восстановить нельзя, можно оформить снова. Обратитесь к участковму терапевту, пройдите комиссию, оформите ИПР. Если есть признаки инвалидности, то Вам назначат пенсию и льготы.
Марина Суркова ясно=спасибо=а отец мой мылый не хочет браться за это
инвалидность было на 1год, вы ее не продлили тогда. инвалидность была снята. восстановить ее нельзя, если только новую дадут
Снова пройти МСЭК и все. Правда, сейчас очень неохотно человек признается инвалидом