Врачи, клиники, страхование
подскажите,знающие люди: Есть ли какое-то ограничение по сроку беременности для проведения кес.сечения или иск.родов?
Приятельница попала по скорой в больницу. Определили беременность 30(!!!) недель,а она и не подозревала. Ей уже сорок,взрослые дети,матер. трудности.Два месяца назад перенесла тяжелое восп. легких-принимала жуткое кол-во лекарств.Мужа,который тоже пытается объяснить врачам,что они не хотят этого дитя,не слушают!Поставили ей отслоение плаценты,устранили кровотечение,а теперь рассуждают УЖЕ НЕДЕЛЮ о том,что этого ребенка им послал Бог и отказываются делать что либо еще!Элитный 8-й роддом.Тк у нас что,деньги вымогают?Может кто посоветует-что надо делать?Спасибо.
Такое впечатление, что ваша приятельница из "тундры", но и там знают, что при беременности в организме происходят изменения и в 30 недель их нельзя не заметить! Отслойка отслойке рознь. Значить врачи считают, что эту беременность можно еще пролангировать, без ущерба для здоровья обоих (мамы и плода) . 8 роддом замечательный и врачи там лучшие и они не убийцы! А если вам не нужен этот малыш, родите его другим, сколько желают иметь детей, не получается. Бог дает ребенка-даст и на ребенка, не берите грех на душу, пусть все идет своим чередом!
Искуственные роды по желанию запрещены!! Существуют медицинские и социальные показания! 30недельные плоды жизнеспособны, поэтому не один медицинский работник на это не пойдет!!! Так что судьба им родить БОГДАНА (богом данного) или НЕЖДАНА (не ждали).
Санта Барбара отдыхает! Читаешь, и волосы дыбом встают. 40 лет, Бог ты мой какая, старуха! ? А как в постели кувыркаться, то молодуха! Чем думала раньше, ведь уже 30 недель !? Стыдно взрослым детям сказать, что родила хорошего ребенка и оставила в роддоме, так давай искуственно вызовем роды и все, мол, не доносила.
Вообще очень странная ситуация: с начало старуха забеременела, потом только к 30 неделям заметила, а во всем виноваты врачи!!!
А что тут еще делать? Рожать. Беременность уже развитая, с 32 недели уже можно рожать. Как можно не заметить беременность пускай и в 40 лет, если живешь половой жизнью? Ну вызовете вы искусственные роды и что? А если живой ребенок? Пойдете закопаете его? Или откажетесь? И никто вас не заставляет лечиться в это элитном роддоме за деньги так сказать. Пишите уход по собственному желанию и дело с концом. Щас медицина на таком уровне, и не таких выхаживали. Знаю это не понаслышке, работаю в детской реанимации.
удивляюсь, что с отслонием плаценты думают НЕДЕЛЮ. У меня на 31 недели на приеме у гинеколога началось отслоение плаценты, тут же вызвали скорую и через 30 минут после экстренного кесарева родилась дочь. Когда ходила беременной с сыном, каждый специалист, интересуясь, как протекала 1-я беременность, спрашивали, жив ли ребенок. Оказывается в таких случаях экстренно оперируют, спасая жизнь матери в ущерб жизни малыша